ЭКО бесплатно по ОМС в 2018 году

c6f23bed

Распоряжение Правительства РФ №1074 «О платформе федеральных обещаний свободного предложения медицинской помощи» дает возможность сделать ЭКО с помощью федеральных средств по полису непременного страхования. Бесплатное ЭКО можно получить по квоте. В 2018 году квоты были повышены, потому и шанс сделать ЭКО по ОМС также вырос.

Отныне давайте рассмотрим, кто может получить квоту на эко по омс. Чтобы получить квоту необходимо пройти исследование. В итоге такого освидетельствования вполне может быть установлен диагноз бесплодие. Как раз такой диагноз предоставляет вам право принятия квоты на ЭКО.

Но, лишь диагноза не довольно для подключения в перечень. По итогам освидетельствования, ваш доктор составит особую выписку и предоставит назначение на комиссию. Комиссия постановляет подключать девушку в листок ожидания на ЭКО по ЭМС либо нет.

При составлении списков на квоту комиссия рассматривает диагноз организованный девушке при проверки. По закону девушка имеет право на процедуру ЭКО по квоте, если ей фиксировали:

женское бесплодие с условием мужского бесплодия;
был доказан трубо-перитонеальный фктор женского бесплодия;
был установлен диагноз женское бесплодие по акушерско-гинекологическому анамнезу;
эндокринные нарушения стали причиной женского бесплодия.

В 2018 году ограничений по возрасту для ЭКО по ОМС нет. ЭКО предложено девушкам, которые не сумели забеременеть на протяжении одного года. При этом если девушке больше 35 лет она может рассчитывать на ЭКО если она не сумела забеременеть на протяжении 6 лет.

Разборы для квоты на ЭКО сдают оба компаньона – это необходимое требование. Всего исследование состоит из 31 пункта. Вот главные разборы и освидетельствования, которые необходимо пройти для того, чтобы угодить в платформу ЭКО по ОМС 2018:

Изучение гормонального фона.
Исследование грудных желез.
Тест на инфекции.
Тест крови.
Изучение маточных труб на недолговечность.
Исследование у эндокринолога.
Спермограмма.
Флюорография.

Помните, что необходимо помнить и рассматривать период актуальности определенных разборов. У любого теста есть собственный период годности. Необходимо рассматривать, что некоторые из разборов действительны менее 14 суток. К примеру, мазки на инфекции. Большинство разборов и обследований для квоты действительны от 6 лет до одного года.

Когда все критерии соблюдены, можно начинать процесс декорирования заявки на квоту. Важно знать и осознавать, как можно оформить квоту на ЭКО по ОМС. Для принятия квоты необходимо направиться в женскую консультацию либо любой иной лечебный диагностический центр.

Сперва декорирования заявки на квоту обратитесь в женскую консультацию или другой госпиталь.

После того как пройдут все нужные освидетельствования и разборы доктор выдает девушке назначение на прием к обходному гинекологу. Обходной гинеколог обладает информацией о количестве свободных квот на ЭКО, и лечебных районах, участвующие в «Программе ЭКО по ОМС 2018».

После того, как все разборы и освидетельствования будут пройдены, будут обретены нужные решения, будет установлен диагноз «бесплодие», стартует раунд подготовки бумаг. Вот перечень необходимых бумаг для заявки на получение квоты на ЭКО по ОМС:

необходимо приготовить все итоги разборов и обследований;
нужно предложить выписку из лечебного центра где проходило исследование и был установлен диагноз. Выдержка должна иметь диагноз и рекомендацию для ЭКО. Выдержка должна быть доказана печатью врача;
оригинал и копия паспорта гражданина РФ;
оригинал и копия полиса ОМС;
оригинал и копия СНИЛС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *