1-ое фиаско «Барселоны» в Образце

c6f23bed

Гвардьола В 22-м туре Ла Лиги «Барселона» потерпела 1-ое поражение. Притеснителем «Барсы» стал заваливший чемпионат «Атлетико».

Так «Атлетико» разрешил соотечественникам из «Реала» уменьшить обрыв от «Барселоны» в чемпионской автогонке до 2-ух очков. Сливочные с большим расчетом выиграли в Хересе, а Криштиану Роналдо оформил очередной дубль. Тем временем «Севилья» за 1.5 недели до поединка с ЦСКА одержала четвертую подряд домохозяйку победу.

Небывалая в истории «Барселоны» надежная серия (начиная с начала первенства) прекратилась в 22-м туре Ла Лиги.

««Реалу» понадобилось намучиться в Хересе только в связи с ужасным положением газона на региональном стадионе»

Каталонцы направились в Мадрид на поединок с «Атлетико» без 5-и заступников. Вершине и Маркес были дисквалифицированы за ярко-красные карты, а Дани Алвес, Абидаль и Чигринский убыли из строя из-за травм. Заключительный раз с такими неприятностями в защите Хосеп Гвардиола встречался перед концом Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» – тогда инструктор послал на место главного заступника основного хавбека Туре. Однако ивуарец также травмирован, и отныне Гвардиола отыскал 4-го заступника среди… форвардов. На левый фланг защиты был делегирован молодой Джеффрен, в этом году только редко выходной на смены. Однако венесуэлец доверия не оправдал – он утрачивал позицию, проигрывал единоборства и обрел желтоватую карту, после которой продолжил довольно часто фолить и нарываться на снятие. по прошествии дня игры Гвардиола от греха далее сменил Джеффрена на Бартру, заступника из дубля, никогда в жизни ранее не выступавшего за основной состав. Юниор выглядел хорошо, и его вины в поражении «Барселоны» нет.

Каталонцы целиком сорвали игру, позволив «Атлетико» вовсю покуражиться. Слабо вернули все футболисты «Барселоны», помимо Бартры и Кейта. Однако заключительный смог провести на поле 3 секунды и травмировался. Вместо него на смену вышел Педро, и пока полузащитники «Барселоны» преобразовывались, «Атлетико» завоевал инициативу. Самыми лучшими в составе «матрасников» были последние полузащитники Рейес и Симао. Достаточно разумно, что как раз они устроили 2 нага в ворота «Барселоны». Рейес на 8-ой секунде прекрасным пасом из глубины поля вывел 1 на 1 Фурлана. Пока главные заступники «Барселоны» Пуйоль и Милито старались осознать, как бывший между ними Форлан обрел мячик без офсайда, уругваец приоткрыл счет. А на 22-й секунде Симао мощным ударом со штрафного довел счет до 2:0.

«Барселона» оперативно вернула 1 мячик. Как правило каталонцы очень удовлетворенно разыгрывают круговые, однако на этот раз подача с угла поля привела к голу. Пуйоль выиграл верховное поединок и сбросил мячик на Ибрагимовича, ногой потрясшего ворота. До конца тайма «Барса» обладала инициативой, однако наполнить не сумела. А после перерыва каталонцы были абсолютно на себя не похожи, и «Атлетико» без особенных неприятностей сумел оставить торжествующий счет.