Алонсо: «Я мог побороться за 2-ое место»

c6f23bed

Фернандо Алонсо На страницах собственного формального блога трехкратный чемпион сообщает о том, чем запомнился ему первый раунд свежего сезона, прошедший в Австралии…

На страницах собственного формального блога трехкратный чемпион Фернандо Алонсо сообщает о том, чем запомнился ему первый раунд свежего сезона, прошедший в Австралии…

Фернандо Алонсо: «Совершенно не подобным нам всем надо лицезреть старт свежего сезона, однако никаких предлогов для переживания нет. Я сообщал: 12 очков – это только немногим меньше, чем набирали в 2016 г примерно за гонку и чемпион, и 2 соискателя титула, которых я в конечном итоге обогнал. Таким образом Гран При Австралии не следует думать катастрофой.

Да, в квалификации мы существенно проиграли Red Bull Феттеля и Макларен Хэмилтона, однако в автогонке картина поменялась в хорошую сторону – в случае если не по сравнению с Себастьяном, то уж в точности согласно ко всем другим. Старт меня не поразил: если б я не оказался лишь девятым в самом начале первого круга, то сумел бы побороться за 3-е и 2-ое место на финише.

Я не из тех, кто полагает, что разница температуры воздуха в 1 градус ощутимо воздействует на скорости автомашины. Поэтому не могу договориться, что не менее горячая сравнивая с субботой выходная погода безусловно сыграла нам на руку. В субботу, когда критерии были такими же, как в воскресенье, наша автомашина ездила очень прытка. На следующий день утром дела пошли не настолько замечательно, и нам необходимо установить причину данного, внимательным образом проанализировав данные.

Уикенд не принес мне солидных сюрпризов, вероятно, дело в том, что до приезда в Мельбурн я не имел представления о том, как может смотреться начальная сетка. По результатам испытаний, в особенности в 2016 году, было трудно осознать настоящее положение. Хорошей нежданностью стало действие покрышек Пирелли, которые – как бы там ни было, в Альберт-парке – портились не настолько быстро, как в процессе предсезонных сессий. Взглянем, как они продемонстрируют себя в Малайзии, так как Сепанг значительно различается от на 50% городской автотрассы в Альберт-парке.
Я останусь в Австралии до начала следующей недели, а затем полечу в Малайзию. Принципиально прекрасно приготовиться к 2-м обозримым шагам, следующим 1 за иным. Они оба предъявляют большие условия к физической фигуре, в особенности Сепанг, где нам предстоит играть в критериях жары».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *