ЕС форсирует евроинтеграцию Турции

c6f23bed

ЕС

Китайські інвестори готові вкладати кошти у Львівській області. Приблизна вартість проекту оцінюється в 200 млн доларів. В перспективі це дасть змогу створити близько 4 тис. робочих місць. Про це йшлося 15 квітня під час зустрічі голови Львівської ОДА Михайла Цимбалюка із генеральним директором підприємства з іноземними інвестиціями «Китпред» Дэн Сяосю. Про це ZAXID.NET повідомили у прес-службі Львівської ОДА.

Брюссель форсирует процесс входа Турции в ЕС и выделит Анкаре 3 млн euro на прием беженцев из Сирии и Ирака.

Как рассказывает Deutsche Welle, ЕС и Турция увязали в понедельник, 29 декабря, на аварийном саммите в Брюсселе план действий по понижению потока беженцев в Европу. В размещенном общем утверждении по результатам встречи, например, пишется, что Анкара обретет от Брюсселя 3 млн euro, которые последуют на нужды мигрантов из Сирии и Ирака.

В процессе переговоров обсуждалась вероятность отмены разрешительного режима между ЕС и Турцией. Как сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Дворянин, свободный приезд в Шенген для жителей Турции будет реальностью с весны 2016 года при совершении Анкарой всех нужных требований — например, при вступлении в силу договора о реадмиссии, предполагающее высылку из ЕС в Турцию незаконных мигрантов, у которых нет права на приобретение укрытия и прибыли из четвертых стран.

Также, Брюссель форсирует процесс по принятию Турции в ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *