ЕС откажется от топлива

c6f23bed

ЕС К 2050 году в городах Евросоюза не должно остаться авто с бензинными и дизельными силовыми агрегатами, приняла решение Еврокомиссия. Оппоненты называют эти проекты безумными, сообщает газета Ведомости в публикации ЕС без топлива.

Такую стратегию формирования автотранспорта ЕК утвердила во вторник утром — авто, работающие на стандартном бензине, должны равномерно оставить не только лишь города, но также и междугородные автотрассы, необходимо из документа, размещенного на веб-сайте комиссии.

к 2030 году более 50% всех транспортировок пассажиров и грузов на дистанцию не менее 300 км должно исполняться земным либо Ж/Д автотранспортом (в настоящее время на железную дорогу нужно менее 8% транспортировок). К 2050 году до 40% авиатоплива должно доводиться на другие типы с невысоким уровнем выбросов, на 40% должны уменьшиться и выбросы судов.

Издание подчеркивает, что в итоге размер выхлопов СО2 к 2050 году уменьшится на 80-95% сравнивая с 1990 году. При этом ЕК рассчитывает, что Европа не зависит от импорта нефти, в том числе с беспокойного Дальнего востока (в 2010 г. ЕС ввозил нефти на 210 млн euro).

Но исполнение данного плана будет требовать формирования инфраструктуры, одобрения применения публичного автотранспорта, перемещения пешечком и на мотоциклах, и на это, по подсчетам еврокомиссара по автотранспорту Сиима Каллас, необходимо 1,5 трлн euro.

В то же время, организация английских автолюбителей представила такое предложение безудержным для экономики и «полоумным» с позиции ограничения мобильности жителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *