Кличко увеличит тарифы на проезд в Киеве

c6f23bed

Кличко В Московском транспорте после Новогодних праздников проезд может увеличиться в 1,5 раза.

После Новогодних праздников тариф в муниципальном транспорте Киева, включая метро и маршрутки, может увеличиться приблизительно в 1,5 раза. Про это пишут Вести ссылаясь на отдел связи с общественностью департамента автотранспортной инфраструктуры КГГА. 

«Всем ясно, что тарифы на проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае невыгодны. У нас 40% пассажиров — это льготники. Из-за этого после подведения результатов, тарифы, вероятнее всего, пересмотрят. А больших скачков не будет. Если в настоящее время тариф в наземном транспорте составляет 3 гривен, то, вероятно, после Новогодних праздников он будет составлять 3,50–4 гривен», — сообщили в КГГА.
«В Киевпасстрансе посчитали, что проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае должен стоить от 3,70 гривен до 4,30 гривен. А что касается личных перевозчиков, то мы их тарифы не регулируем», — сообщили в КГГА.
К тому же, председатель «Киевского метрополитена» Светлана Макогон рассказала о желании изменить тарифы на проезд и в киевском метро.
«Тариф, который есть в настоящее время, невыгодный. Мы про это заявляли еще и перед прошлым увеличением в январе. Наше метро — самое доступное во всем мире», — заявила Макогон.
Согласно заявлению председателя, после того как увеличились тарифы на общественные услуги, на электрическую энергию, это стало невыгодно вдвойне.
«Мы также провели работы по ликвидации течи, по смене рельсов и шпал, были отремонтированы вагоны. А стоимость компонентов привязана к денежному курсу. Это все накладно», — заметила она.Согласно ее заявлению, после Новогодних праздников тарифы будут изменяться. «Чтобы это было прибыльно, проезд должен стоить от 6 до 10 гривен», — уточнила Макогон. 
Также издание подчеркивает, что приватные перевозчики после Новогодних праздников также будут изменять тарифы. «В настоящее время у нас проезд в маршрутках стоит от 4 до 6 гривен. После Новогодних праздников будем изменять. Так как и стоимость запасных частей и горючего привязаны к доллару США. Если будет прыжок к 30 гривен/$, то и на 1.5 гривны надо будет увеличивать», — сообщил глава компании-перевозчика «Ярослав-авто» Игорь Гусак. Как было сообщено, с 28 декабря Киевпастранс повысил стоимость проезда в определенных маршрутках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *