В Киеве остановили130 лифтов из 180 вероятных

c6f23bed

лифт Территориальное регулирование Федеральной службы высокого наблюдения и индустриальной безопасности по Киевской области и Киеву остановило деятельность 130 лифтов в 6 участках Киева из-за нарушения требований работы.

Про это пишется в известии службы.

С 15 по 25 мая инспекторы регулирования исследовали 180 лифтов, при этом они обнаружили 341 несоблюдение и назначили 13 штрафов.

Среди главных нарушений работы лифтов – неимение экспертного освидетельствования и дополнительного технического осмотра лифтов, решений о восстановлении работы лифтов, освещения шахт лифтов и раскладов к автомобильным помещениям, неисправность ограничителей скорости.

Лифты были испытаны в Печерском, Днепровском, Дарницком, Деснинском, Оболонском и Святошинском участках.

Как передавалось, 6 мая в доме на Харьковском шоссе в Киеве прервалась кабина лифта и, двигаясь с пассажиром с 14 этажа, остановилась между 1 и 2 этажом.

Путешественник сумел собственноручно раскрыть двери лифта и выкарабкаться, однако на следующий день погиб от инсульта.

Позднее Киевская муниципальная федеральная администрация сообщила, что рассчитывает обновить и сменить 500 лифтов в 2011 году.

Со слов первого заместителя директора Киевской городской федеральной администрации Александра Мазурчака, в общем в столице обслуживается около 18 млн. лифтов, из которых смене либо модернизации подлежат 8 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *