Украина вновь скупила уголь в КНР

c6f23bed

уголь КНР Украина выбрала в КНР еще 170 млн. тонн энергетического угля.

Украина подписала контракты на поставку в январе-феврале 2016 года еще 170 млн. тонн углей энергетических брендов из КНР. Про это рассказал министр энергетики и угольной индустрии Владимир Демчишин на брифинге.

Согласно заявлению Демчишина, выборочная предварительная оплата совершена. Поступление 2-ух кораблей из Южно-Африканской республики (КНР) с обозначенным размером угля предполагается в 20-х числах февраля.

Министр также заявил, что на протяжении 4-12 января 2016 года в одесские шлюзы предполагается поступление около 250 млн. тонн угля из КНР.

Также, Демчишин рассказал, что переговоры с функционерами энергетической войны Крыма о подключении Линия «Каховка-Титан» продолжаются.

Согласно его заявлению, в случае включения линии будут разблокированы поставки угля из зоны Иначе. При этом включение данной линии усовершенствует надежность работы соединенной энергосистемы Украины, позволит избежать плановых отключений электроснабжения в Херсонской области.

Напоминаем, после отключения энергоснабжения захваченного Крыма от континентальной части Украины, поставки угля из РФ и неуправляемых территорий Донбасса закончились. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, в кратковременной возможности данная мера не даст результата, а в длительной — может пробудить недостаток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *