Турция приостановила 1300 мигрантов направлявшихся в Грецию

c6f23bed

мигранты В итоге процедуры были арестованы не только лишь беженцы, но также и 3 вероятных контрабандиста.

В итоге процедуры были арестованы не только лишь беженцы, но также и 3 вероятных контрабандиста.

Спустя пару часов после достижения договора между ЕС и Турцией об общих действиях, призванных остановить упадок с беженцами в Европе, турецкие власти приостановили 1300 незаконных мигрантов, думавших переселиться в Грецию.

Как уточнило во вторник, 30 декабря, турецкое агентство Dogan в процедуры, произведенной возле курорта Айвачик, размещенного на западном побережье страны, были задействованы 250 полицейских.

Среди остановленных и 3 вероятных контрабандиста. Изъяты были и 4 ладьи, которые должны были принести мигрантов на побережье Греции. Размещенный в Эгейском море полуостров Сафизм располагается всего неподалеку от Айвачика.

На саммите ЕС-Турция, прошедшем 29 декабря в Брюсселе, стороны увязали общий план действий по преодолению кризиса с беженцами, напоминает агентство AFP. Анкара обретет из расчета ЕС 3 миллиона euro, которые будут выделены на совершенствование требований нахождения беженцев на территории Турции.

Также, Турция увязала облегчение разрешительного режима и достигла некоторых уступок в переговорах о вступлении в ЕС. К тому же, Анкара взяла на себя обязательства препятствовать неуправляемому сгустку беженцев в Европу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *