СБУ приостановила «минера» селективных отделов

c6f23bed

СБУ Сотрудники СБУ 10 марта в Луганске притормозили прежнего генерала органов внутренних дел, который в процессе голосования в третьем туре президентских выборов 7 марта в целях препятствования голосованию реализовал ряд неизвестных телефонных звонков о заминировании помещений 4 селективных отделов в Луганской области.

Про это вчера на брифинге в Киеве рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

Согласно его заявлению, данный человек неизвестно рассказал о заминировании селективных отделов №88 (город Лутугино), №95 (село Успенка), №120 и 121 (село Великолепное Лутугинского региона), после чего на несколько часов была отложена работа обозначенных селективных отделов.

Как уточнил Наливайченко, по данному прецеденту органами прокуратуры начато уголовное разбирательство по ст. 157 (стеснение совершению селективного права) Криминального кодекса Украины.

Также глава СБУ рассказал, что в процессе следствия криминального дела выявлено, что для проведения противозаконного умысла прежний милиционер получил телефонные карты для смартфона, от которых после звонков сразу освободился.

Структуры правопорядка принимают меры для постановления его вероятных пособников, клиентов и персон, которые устроили и ассигновали данную беззаконную акцию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *