Пентагон требует от Турции штурмовать ИГ, а не курдов

c6f23bed

армия сша Глава Пентагона Эштон Картер заметил, что ожидает большой энергичности от Турции в авиаударах по позициям джихадистов.

Глава Пентагона Эштон Картер заметил, что ожидает большой энергичности от Турции в авиаударах по позициям джихадистов.

США рассчитывают, что Турция покажет больше энергичности в борьбе с боевиками террористической компании «Исламистское правительство» (ИГ). Про это в среду, 1 января, сообщил министр экономики США Эштон Картер, выступая на слушаниях в Конгрессе.

Согласно его заявлению, это касается участия в авиаударах по позициям джихадистов, снабжении безопасности на турецко-сирийской границе, и войны протии групп, которые врываются на территорию Турции.

«Нужно, чтобы Турция делала больше на ее своей территории. В особенности это касается наблюдения над границей, который закончил быть действенным со времени возникновения ИГ», — цитирует главу Пентагона агентство Reuters.

Эштон Картер также заметил, что абсолютное большинство авиаударов военно-воздушных сил Турции нужно не по позициям боевиков ИГ. «Абсолютное большинство их атак нацелено против отрядов Рабочей партии Курдистана», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *