Украинцы будут двигаться в поездах сидя, дешевле и днем

c6f23bed

Поезд Специалисты полагают, что в конечном итоге люди пересядут с поездов на автобусы.

«Укрзализныця» с января откладывает 48 вечерних поездов далекого следования В их числе такие распространенные назначения, как Закарпатье, Одесса, Харьков, передают Радостные вести.
Вместо них рассчитывают включить дневные высокоскоростные поезда. Впрочем, разница в стоимости билетов будет значимой. Так, на «Интерсити» Киев — Львов №741 стоимость билета составляет 350 гривен (2-й класс) и 650 гривен (1-й класс). В настоящее время купе — 330 гривен, а плацкарт — 230 гривен.
Билеты на вечерние поезда до Харькова можно купить от 200 гривен за купе, тогда как билеты на быстрые дневные стоят от 320 гривен до 550 гривен. До Одессы можно добраться за 140 гривен за плацкартное место, а билеты на 761Л «Интерсити+» стоят от 430 гривен.
Несмотря на то что иные вечерние поезда как в западном, так и в одесском направлении пока остаются, специалисты убеждают: билеты приобрести на них будет еще труднее. И это не вспоминая о году — к примеру, лето для Одессы и зима для Карпат.
«Таким стилем стараются вынудить пассажиров двигаться сидя дневными поездами по 10 часов, впрочем поездка не менее 2-3 часов даже по азиатским эталонам является весьма неудобной», — заявил прежний заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.
Согласно его заявлению, обработать поток едва ли выйдет, так как у предприятия нет необходимого числа составов для прибавления свежих маршрутов.
Ресурс: neskuchno-news

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *