Необходимые продукты для зимнего рациона

c6f23bed

мандарины Как питаться в зимние месяцы, чтобы помочь организму сражаться с болезнями?

Необходимые и доступные продукты в зимнюю пору: ТОП-20
Кислая капуста  
Кислая капуста имеет множество витамина С, который нужен в зимнее время, чтобы сопротивляться заболеваниям. Также в ходе закваски производятся пробиотики, которые играют огромную роль в налаживания пищеварения.  
Гранат  
Данная ослепительная малина улучшает иммунитет и стены сосудов, владеет антисептическим качеством. Пунцовый нектар используется при простудных болезнях и понижает давление при постоянном использовании. Продукт богат витаминами С, В1 и фолиевой кислотой, которая нужна для обычного формирования рефлекторной системы эмбриона, из-за этого незаменим как естественная витаминовая присадка для грядущих матерей.  
Слива  
Имеет множество витамина А, который повышает зрение, положение кожи. Также, улучшает иммунитет и имеет кальций, который сражается с сердечно-сосудистыми неприятностями.  
Мандарины  
Самый рождественский мандарин — прекрасная подзарядка организма витамином С. Мандарины имеют металл, который нужен для регенерации клеток и полисахарид для налаживания работы кишечного тракта. Также, в шкурке присутствуют легкие масла с флавоноидами – препаратами с противомикробным результатом.  
Океанская капуста  
Весьма значима по числу нахождения йода. Чтобы компенсировать необходимость в йоде необходимо есть 30 г капусты в сутки. Питательность всего 25 ккал на 100 г, что делает продукт дорогой диетической добавкой. Океанская капуста регулирует размен холестерина, улучшает пригодность и интеллектуальную энергичность.  
Молочнокислые напитки   
Кефир, кефир, простокваша не напрасно входят в 20 необходимых и доступных товаров для зимнего рациона, поскольку регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта и приводят в порядок микрофлору.  
Тыква  
Витамины Но и Е в тыкве задерживают процессы старения, а содержание железа предупреждает анемию. Бесспорным преимуществом данного продукта считается долгий период сбережения без утери необходимых параметров. 
Сливочное масло  
Сливочное масло – продукт на каждый случай. Оно имеет необходимые для организма полиненасыщенные кислоты, витамины красоты Но и Е, олеиновую кислоту, усиливающую сосуды. Активно сражается со свободными радикалами и предупреждает формирование онкологических клеток.  
Подделка  
Подделка — мощный антиоксидант, повышающий разменные процессы на клеточном уровне, вводит токсины из организма, понижает возможность появления язвы желудка и улучшает интеллектуальную энергичность. Выпивайте морковные морсы, чтобы забыть о простуде! 
Репка  
В свекле находится бетаин – дорогой элемент, владеющий иммуностимулирующим, антисклеротическим и желчегонным действием. Также в свекле находится полисахарид, который повышает перистальтику и владеет слабительным действием.   
Зерна подсолнуха  
Потребление зерен подсолнуха положительно воздействует на пребывании кожи, волос и ногтей в зимнее время. Находящиеся в них жирорастворимые витамины, фосфолипиды активизируют работу печени и инициируют процесс пищеварения. Это прекрасный депрессант, снимающий стресс!   
Морковь  
Съедая по одной средней морковке в сутки, вы гарантируете себе дневную норму витамина Но и снизите риск инфаркта на 68%. Оранжевый нектар положительно оказывает влияние на положение желудка, и регулирует уровень сахара в крови.  
Рыба 
Рыба имеет элемент, который нужен для интеллектуальной работы. Полиненасыщенные Омега-3 кислоты в рыбьем жире увеличивают иммунитет и улучшают организм, и положительно влияют на клетки головного мозга.   
Грецкие орехи  
Применяйте грецкие орехи в роли перекуса – это необходимое сладость. Всего 10 орешков в сутки, и вы ощутите, как повысится пригодность и энергия.  
Чеснок  
Всем хорошо известно, что потребление чеснока – прекрасная профилактика простудных болезней. Все потому, что в продукте присутствуют фитонциды и аллицин – вещества, владеющие антивирусным результатом. Советуется использовать 2-3 зубчика в сутки.   
Печень 
Для того, чтобы избежать возникновении анемии в зимнее время советуется подключить в рацион яства из печени. В продукте очень много цинка и витаминов компании В. Можно готовить бытовые паштеты и рулеты из печени. Данный язык выходит весьма нежным и вкусным. 
Сухофрукты  
Если вы не верите витаминам из аптеки, обратите свое внимание на естественный витаминовый комплекс – сухофрукты. Абрикос, слива, изюм прекрасные ассистенты в борьбе с неприятностями желудка, сердца и кожей.  
Калина  
Ягоды калины весьма дорогой ассистент при болезнях органов дыхания и простуде. Можно подготовить желе с соком или добавить в кофе.   
Цельнозерновой хлеб  
Цельнозерновой хлеб считается почти одним вариантом хлеба, который можно использовать без ущерба для фигуры и обмена веществ. Гарантирует долгое насыщение организма и как щеткой очищает кишечный тракт от токсинов и шлаков.  
Имбирь  
Кофе из горячего ароматного корня имбиря согреет в холода. И предохранит вас от заболеваний респираторных путей. Также имбирь понижает уровень холестерина и чистит сосуды и улучшает иммунитет.   
Зима – не предлог лишать себя витаминов! Радуйтесь зимней погодой и не болейте!
Ресурс: http://санни7.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *