В Европе опасаются, что утратили Украину навек

c6f23bed

выборы Чешский корреспондент Лубош Палата полагает, что по итогам выборов «европейцы проиграли Украину».

Согласно его заявлению, 5 лет тому назад Украина благодаря «Желтой революции» была на «круговой проезжей части» ЕС, НАТО и Востока, теперь лишь вопрос времени, когда она пропадет с этого пути.  

«Этого не постановят никакие выборы, поскольку никаких выборов, заслуживающих этого наименования, вплоть до следующей «Желтой революции» на Украине выходить не будет. И я весьма опасаюсь, что в данной большой, сверхважной стране не будет и никакой революции».

С его точки зрения, «блокировать в Бухаресте вступление Украины в НАТО было стратегически важным правонарушением». Если б перед ней засветили по крайней мере не зеленый, а «желтый» свет, дали четкую возможность членства, то Янукович, с его точки зрения, на отборах бы не выиграл.

В то же самое время Евросоюз, полагает корреспондент, за 5 лет «не сделал для желтого Киева совершенно ничего» — помимо «Западного партнерства», которое Украину «скорее всего унизило».

Основную неприятность Палата замечает в отношении европейцев к украинцам на нашем уровне, сообщая, как он не так давно переходил украинско-польскую границу и замечал за действием поляков. Чешский пограничник («большой, топорный идиот», со слов корреспондента) развратно вопрошал украинок, что они планируют в Польше делать и чем будут зарабатывать денежные средства.

«Это было непрочное, омерзительное вербальное насилие, которое в несколько другом виде не обогнало и нескольких российских парней», — сообщает Палата.

«Украину мы проиграли, помимо всего остального, потому, что за все этих 5 желтых лет не обучились направляться с украинцами, как с людьми», — закончил чешский корреспондент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *