Строительство домов из блоков Ytong

c6f23bed

Сооружение зданий из пеноблоков , т. е. из газосиликатных и пенобетонных блоков в последние годы крайне знаменито. Имеется ли разница, из каких газосиликатных блоков создавать дом? Чем одни блоки лучше либо хуже прочих? И стоит ли обращать на это внимание?
В чем разница между изготовителями блоков?
Газосиликатные блоки различных изготовителей отличаются правильностью арифметических габаритов, качеством газосиликата и стоимостью. В РФ есть несколько предприятий, которые создают газосиликатные блоки отличного качества. К их числу относятся автозаводы компании Ytong. Давайте обсудим, отчего это принципиально и отчего на качестве блоков не следует сберегать.
Отчего вопросы качества так актуальны для газосиликатных блоков?
Строительство домов из газосиликата — это всегда компромисс между стабильностью и горячем. Стабильность газосиликатных блоков, которые применяются для возведения пригородных зданий, располагается на нижнем лимите, допустимом предназначенной документацией. В случае если возвести дом из низкокачественных блоков, стабильность которых в полтора-два раза хуже, чем обозначено в предназначенной документации, то постройка уложится, как карточный домик. А такие блоки без проблем выходят при неправильном следовании технологии их изготовления.
Как делают газосиликатные блоки? В приготовленной примеси из извести, песка, жидкости и газообразователя (сделанной из алюминия пасты) в итоге синтетической реакции создаются пузырьки газа, затем примесь твердеет в автоклаве, и затвердевшую массу разрезают на блоки на особых станках. Даже при незначительных отклонениях в технологии могут выйти блоки, стабильность которых значительно ниже объявленной. Их применение в сооружении может привести не только лишь к трещинкам в стенках, но также и к абсолютному уничтожению сооружения.
Буквальная геометрия блоков принципиальна для теплосбережения. Все дело в том, что теплопроводность газосиликата значительно меньше теплопроводности цементного раствора. В случае если вести кладку на цементный состав, то длина кладочных швов составит порядка 1 сантиметров. Большая пунктуальность арифметических габаритов дает возможность вести кладку на особый клей, а не на цементный состав, выигрывая при этом до 15-20% тепла с помощью понижения толщины кладочных швов до 2-3 миллиметров.
Отличное качество блоков отображается на стоимости, поскольку сложное и точное оснащение для их изготовления стоит много. Доступные блоки в целом не в состоянии быть отличного качества.
Соблюдение стандартов крайне важен
Из сказанного необходимо, что соблюдение стандартов газосиликатных блоков на изготовлении очень важен. У компании-производителя блоков должна быть сегодняшняя, возможно работающая производственная корпорация для соблюдения стандартов продукции.
Организация Ytong имеет собственную прекрасно оборудованную корпорацию и регулярно контролирует качество производимых блоков, прежде всего — их прочностные показатели. Из-за этого сооружение зданий из блоков ytong не преподносит бомб замедленного действия. Планы зданий из ytong имеют вполне ожидаемые характеристики по крепости и теплосбережению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *