В ЦИК идут претензии от БЮТ

c6f23bed

цик В Главную селективную комиссию идут претензии от Блока Юлии Тимошенко сравнительно пересчета голосов на селективных отделах.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью ЦИК.

Пока число отделов, на которых БЮТ в собственных претензиях требует провести пересчет голосов, меньше чем 900, о чем сообщил начальник Главного селективного генштаба кандидата на должность Главы Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

Как писал ForUm, начальник селективного генштаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов также подчеркивает, что штаб Тимошенко сообщил в ЦИК бумаги с условием пересчета голосов более чем на 900 селективных отделов.

По итогам проработки 100% электронных протоколов, за кандидата на пост Главы Украины В. Януковича отдали голоса 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,47%.

В безусловных числах за Януковича отдали голоса 12 млрд. 481 млн. 268 избирателей, за Тимошенко – 11 млрд. 593 млн. 340 избирателей. Так, разрыв между 2-мя претендентами составляет 3,48% голосов. Не поддерживали ни единого кандидата 4,36% избирателей (1 млрд. 113 млн. 51).

Тимошенко приняла решение не считать победу Януковича на отборах Главы.

Днепропетровский городской штаб кандидата на должность Главы Украины Юлии Тимошенко официально сообщил о том, что итоги выборов в городе Днепропетровск были сфальсифицированы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *