Прокуратура довольна свидетельствами Кириченко по делу Щербаня

c6f23bed

Кириченко

«На данный вопрос человек (Кириченко — ред) толком, понятно все дал ответ. Очевидец объяснил, что когда это все происходило, он про это не мог знать, но затем ему точно заявили про это всем. Потому я не считаю, что в этом случае он считается пособником», — заявил обвинитель корреспондентам по истечении допроса Кириченко.

Артиллерист уточнил: «Очевидец Кириченко заявил, что ему было обнародовано, за что данный платеж, (средства, которые Кириченко зачислил на счета Александра Мильченко, которые, со слов Кириченко, он обрел от Тимошенко — ред), потом».

При этом обвинитель опять отметил, что все подтверждения будет оценивать следствие в купе, другими словами внешняя одного либо 2-го очевидца, автономное полученные, не в состоянии быть главными.

Артиллерист в очередной раз не подтвердил информацию, что на Кириченко могло оказываться давление в процессе последствия, и в том числе через семью — супругу Изабеллу Кириченко.

«Если на очевидца было оказано давление, то данный очевидец, находясь за границей, он бы мешал такие сведения, когда супруга давно там (в Соединенных Штатах — ред), очевидец располагается там, как на него вполне может быть оказано давление?».

Он также сообщил, что сведения Кириченко, данные им в суде на досудебном следствии по занятию Щербаня, не различаются от тех, которые он давал раньше.

Артиллерист также добавил, что его незначительно изумили вопросы обороны о том, имеется ли у Кириченко аудио-, видеодоказательства.

Отзываясь на вопрос о том, сколько еще очевидцев, каких и когда прокуратура рассчитывает расспросить в масштабах досудебного последствия по «занятию Щербаня», О.Артиллерист увернулся от точного решения, дав осознать, что очевидцы есть еще, однако он не планирует объявлять, кто они и когда будут допрошены.

К тому же, заступник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что Петр Кириченко не имеет ни единого подтверждения против осуждаемой по делу Юлии Тимошенко.

«На вопрос, имеется ли у него (Кириченко) подтверждения причастности Юлии Тимошенко к катастрофическим мероприятиям, сопряженным с смертью Е. Щербаня, очевидец Кириченко сообщил: «Нет, у меня подобных доказательств нет», — заявил Власенко.

«На вопрос обороны, имеется ли у очевидца Кириченко все настоящие фактичные подтверждения знакомства Юлии Тимошенко с уголовным престижем Матросом (Мильченко), очевидец хорошо заявил: «Нет», — заметил заступник.

«Отзываясь на вопрос, имеется ли у него какие-нибудь подтверждения, что Юлия Тимошенко утверждала какие-нибудь перечисления средств на счет подконтрольной ему (Кириченко) компании «Орфин», очевидец Кириченко хорошо заявил, что у него подобных доказательств нет», — заявил Власенко.

«На вопрос обороны, с какого счета перечисляли средства Мильченко, очевидец Кириченко заметил, что со счета подконтрольной ему компании Орфин, — отметил он.

«Давая ответы на поставленные вопросы обороны, кто представил, кто проводил переговоры с Мильченко по предзаказу убийства Е. Щербаня, Кириченко хорошо дал ответ: «Я вел», — заявил заступник.
«На вопрос обороны, кто вел подсчеты, кто отдавал лично Мильченко 500 миллионов долларов США, Кириченко хорошо заявил, что это сделал он», — заметил Власенко.

«Но далее выводы делайте сами», — подытоживал заступник.

Напоминаем, сегодня Печерский трибунал Киева в режиме видеоконференции расспросил еще одного очевидца по делу об ликвидировании Е. Щербаня – советчика экс-премьера Павла Лазаренко Петра Кириченко.

В процессе допроса Кириченко сообщил, что клиентом убийства Е. Щербаня, скорее всего, была Юлия Тимошенко, и сообщил, как обрел денежные средства от Тимошенко и Лазаренко за убийство Щербаня. Но он также и сообщил, что непосредственных доказательств (бумаг, фото и записей) причастности Тимошенко к убийству Щербаня он не имеет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *