По делу Черновола выполнят всеохватывающую экспертизу

c6f23bed

черновол В деле о смерти лидера Всенародного Руха Украины В. Чорновола ведется комплекс экспертиз. Про это сообщил глава МВД Украины Анатолий Могилев.

Согласно его заявлению, это делается для того, чтобы ликвидировать недоделки.

«Криминальное дело по прецеденту смерти Чорновола располагается на изучении основного следственного регулирования Киева. По данному занятию ведутся нужные экспертизы», — заявил Могилев на конференции в пятницу.

Согласно его заявлению, это комплекс экспертиз, включая автотехническую, которая, обычно, ведется при изучении подобных дел.

«На мой взгляд, есть некоторые недоделки (в изучении дела — ред.), которые нужно ликвидировать», — отметил министр.

Он также заметил, что рассуждать о перспективах следствия данного криминального дела можно лишь после того, как экспертизы пройдут.

Главный директор департамента нитей с населением Правоохранительных структур (МВД) Украины В. Кушнир уточнила, что в деле о смерти Чорновола ведется «вторичная трудная комиссионно-комплексная рецензия».

Согласно ее заявлению, зависимо от того, какое будет заключение данной экспертизы, полиция установит, была ли гибель искусственной.

Напоминаем, Чорновил ужасно умер 25 мая 1999 года в катастрофе под Киевом, когда его авто встретился с разворачивавшимся на шоссе «КамАЗом» с прицепом. Умер также автолюбитель политика Е. Павлов, пострадал пресс-аташе Д. Понамарчук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *