СЭС контролирует картину вокруг летального коронавируса

c6f23bed

СЭС

По сведениям ВОЗ, 8 июня 2013 года Министерство социального снабжения и здравоохранения Франции осведомило ВОЗ об одном доказанном случае заражения свежим коронавирусом. У больного, который захворал 23 мая 2013 года, раскрутились респираторные признаки. Заражение свежим коронавирусом было лабораторно доказано 7 июня 2013 года Факультетом Пастера. Сейчас больной доставлен в больницу. Ориентировочное следствие обнаружило, что больной располагался в городке Дубай (ОАЭ). Продолжается предстоящее следствие этого варианта заболевания.

С середины года, по сведениям ВОЗ, во всем мире зарегистрирован 31 лабораторно доказанный пример заражения людей свежим коронавирусом, и в том числе 18 смертельных примеров.

Принимая во внимание картину, ВОЗ призвала все государства-члены возобновлять эпидемиологический присмотр за трудными резкими респираторными инфекциями и внимательным образом исследовать все малохарактерные проявления.

В то же самое время ВОЗ полагает неразумным сейчас заводить ограничения для пассажиров, странствующих легким автотранспортом.

В Минздраве заметили, что по процедуре, на Украине есть система прогноза за обращением вирусов в окружающей среде, когда отнимаются сыворотки крови крепких людей и болеющих трудными конфигурациями респираторных болезней. Эти данные приравниваются, вирусы определяются или обнаруживаются свежие. В случае обнаружения свежих вирусов, служба активно начинает работать с лицами – обладателями вируса. В случае обнаружения нового вируса эталоны посылают в областную корпорацию ВОЗ в Лондон, Англия.

13 июня Российская работа ВВС рассказала, что свежий штамм коронавируса нашли вначале на Востоке, потом его завезли в Европу. ВОЗ сообщила, что, возможно, свежий коронавирус NCoV может переходить от человека человеку.

Такое утверждение ВОЗ сделала после того, как Минздрав Франции доказало, что 2-й человек заболел вирусом от нездорового. Это 50-летний парень, находившийся в больной светлице совместно с болезненным, у которого нашли вирус по возвращении из Дубая.

«У двух больных был положительный итог на содержание вируса», — сообщил министр здравоохранения и добавил, что больных расположили в изолятор.

Коронавирус NCoV вызывает пневмонию и почечную недостаточность.

В Саудовской Аравии от этого вируса скончались 2 человека, рассказали депутаты из сферы здравоохранения страны.

По известию министра, с прошлого лета из 24 примеров, по которым был доказан диагноз, 15 человек скончались.

В ВОЗ пока опровергли причины заключительных кончин.

ВОЗ высказала взволнованность массовыми вариантами инфицирования свежим штаммом коронавируса и перспективой его распространения.

В 2012 году было установлено 33 доказанных ситуации проигрыша вирусом в Европе и на Востоке, из них — 18 кончин, рассказали в ВОЗ.

Вначале вирус нашли в Саудовской Аравии и Иордании, но потом он рассеялся на Германию, Францию и Англию.

В январе 2014 г в клинике британского Бирмингема погиб больной, в его семье вирус нашли у 3-х людей. Является, что участники семьи заразились вирусом в процессе странствия на Востоке и в Пакистане.

Свежий коронавирус NCoV — из той же семьи вирусов, что и вирус SARS, который разносился в Азии в 2003 году.

Но, по известию ВОЗ, NCoV и SARS различаются 1 от иного.

Известно, что коронавирус вызывает респираторные инфекции, как у людей, так и у животных. Однако пока неизвестно, был ли NCoV мутацией имеющегося вируса либо это вирус, который от животных рассеялся на людей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *