Вице-президент Литвы направилась с рабочим визитом в Соединенных Штатах

Даля Грибаускайте Про это рассказывает журналист ИА REGNUM.

В Соединенных Штатах Грибаускайте будет участвовать в процедуры присуждения стадии знатного врача Джорджтаунского института.

Пресс-служба заметила, что в поздравительном корреспонденции Джорджтаунского института, звание знатного врача присуждается вице-президенту за «проницаемость, истину и обязанность».

Джорджтаунский институт считается самым старым в Соединенных Штатах и самым крупным во всем мире институтом интернациональных отношений. В нем вице-президент Литвы обучалась в 1992 году.

Грибаускайте в Соединенных Штатах также повстречается с главой Палаты представителей Джоном Бейнером и главой Совета по зарубежным делам Эдвардом Ройсом.

Напоминаем, что в 2010 году в Литве обсуждался отказ Грибаускайте встречаться с главой США Бараком Обамой. Тогда она обрела собственное вызывание из администрации главы США, но встреча предполагала корпоративный формат. Совместно с Грибаускайте должны были находиться главы иных стран. Грибаускайте отказалась и вместо себя отправила тогда премьера Андрюса Кубилюса. В Литве политологи представили такое решение погрешностью, но в прессе возникли публикации ссылаясь на разные источники, что в Белом доме в Вашингтоне «ноги Грибаускайте больше не будет». Тем не менее, позднее вице-президент Литвы много раз встречалась с главой США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий