Аккумулятор для Хендай Солярис

c6f23bed

Аккумулятор для Хендай Солярис

В сети-интернет показано большое количество сервисов для выбора аккумулятора по марке авто, однако многие из них работает на старых базах данных. В конечном итоге чересчур высока возможность подобрать совершенно не то, что необходимо. Совет квалифицированного автоэлектрика — существенно значимее.
Так вот, АКБ для hyundai — какой подобрать? Как не сделать ошибки с габаритами и моделью? Принципиально учесть следующие характеристики:

Близкая батарея Хендай Солярис — DELKOR 65D23L либо DELKOR 75D23L зависимо от производительности мотора. Можно тени колебания брать данные модели и быть на 100% убежденным в том, что все заработает как следует. Это высококачественные южнокорейские батареи с солидным сроком эксплуатации. В случае если хочется немного сберечь — читайте далее.
Габариты аккумулятора на Солярис составляют 230х175х205 миллиметров. Высота с клеммами — почти 225 миллиметров. Такие размеры отвечают каркасу вида D23L.
Емкость — 60 Ач, однако можно уверенно оценивать модификации до 65 Ач. Будут трудиться лучше.
Полярность — оборотная. В случае если повернуть аккумулятор клеммами к фронтальному стеклу, то «+» будет слева, а «-» справа. В случае если открыть АКБ лицом к себе, то «+» будет справа.

Крайне значительный момент: на многих веб-сайтах советуют к применению АКБ VARTA. Они подойдут по габаритам, однако конфигурация каркаса не позволит надежно установить аккумулятор (будет тренькать). В корейских машинах батареи укрепляются незначительный высотой в нижней части главной панели. Чтобы отвинтить болт-фиксатор понадобится торцовый ключ на 12.

Как снять аккумулятор Хендай Солярис?

Отключите поджигание и все электрическое оборудование (в т.ч. магнитолу).
Отсоедините минусовую клемму, потом — плюсовую.
Снимите воздуховод (B), слот датчика расхода воздуха (С), рукав сапуна (D), легкий рукав (E) и воздухоочиститель (F).
Очередным шагом снимите изолирующею накладку аккумулятора (А).
Дальше надо будет обернуть сборный держатель в нижней части с помощью ключа на 12 (в случае если трудно достать – берите удлинитель).
Все. Сейчас ничего не вредит раздобыть АКБ.
Установка аккумулятора на Солярис проходит в обратной очередности. Снова напоминаем, что принципиально не только лишь правильно прицепить клеммы, но также и зафиксировать фиксирующую накладку в нижней части. Свободный аккумулятор элементарно будет причиной пожара даже при небольшой аварии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *