Ремонт и гидроизоляция мембраной кровли

c6f23bed

Диафрагма – покрытие плоской кровли, которое позволяет создать гладкую, почти цельнотянутую, крепкую, гибкую плоскость с прекрасными изоляционными данными. И это качественное покрытие время от времени нуждается в ремонте.

Когда необходим ремонт мембранной кровли? Как лечение стартует с верного диагноза, так перед удалением неприятности с покрытием крыши нужно установить, в чем ее сущность. В первую очередь ремонт мембранной кровли требуется в следующих картинах:

утечка покрытия;
отделение части кровли от основания;
разгерметизация швов;
машинные поражения, образовавшиеся, к примеру, при установке на крыше какого-нибудь оборудования или в итоге неосмотрительной очистки кровельного покрытия от зимних осадков.

Есть разные виды удаления упомянутых неприятностей. Один из наиболее действенных – применение водянистой резины в роли изоляционного материала. Впрочем стоимость этого материала превосходит стоимость классических способов ремонта и гидроизоляции мембранной кровли, однако она оправдана.

В чем преимущества водянистой резины? К ним можно отнести следующие:

некрепкая покрышка подходит для плоскостей любого вида и формы, в особенности довольно часто она используется как гидроизоляция для тонкого основания;
работы по нанесению материала на мембранную кровлю выполняются в предельно кратчайшие сроки, что дает возможность оперативно вести ремонт крыш огромных размеров, к примеру, промышленных и торговых зданий;
надежность гидроизоляции такого вида определяется десятилетиями, при компетентном напылении она может служить 50 лет;
некрепкая покрышка владеет коррозийными качествами, защищает плоскость от уничтожения;
материал устойчив к любого рода деформациям, благодаря повышенной гибкости;
качества покрытия из водянистой резины не ухудшаются ни от скачков температуры, ни от влияния атмосферных явлений (солнца, осадков), ни от препаратов синтетического возникновения;
технология нанесения изоляционного пласта дает возможность ему укладываться на плоскость умеренно, ликвидируя все швы, разрывы и проколы мембранной кровли;
материал экологичен и не акцентирует углекислого газа в окружающую среду.

Работа по ремонту и гидроизоляции мембранной кровли проходит во много рубежей:

подготовка обрабатываемой поверхности;
установка и регулировка оборудования, изготовление материала к применению;
прямо покрытие.

Перед исполнением изоляционных работ требуется почистить существующую мембранную кровлю от любого мусора и грязи. Если на крыше сконцентрировалась вода, ее также нужно удалить. Рабочую площадь – тщательнейшим образом просушить. Пласт пыли необходимо ликвидировать компрессором или насосом.

Это снабдит предельное соединение напыляемого материала с поверхностью и продлит срок эксплуатации покрытия. Перед нанесением водянистой резины основание может быть сбалансировано: впадины заделаны, выступы устранены. Дальше плоскость нужно обработать праймером, обеспечивающий предельную адгезию отправного материала кровли с напыляемым.

В работе по ремонту и гидроизоляции мембранной кровли применяется особое оборудование, например, пистолет для безвоздушного холодного разбрызгивания под большим давлением.

Он дает возможность наносить жидкость оперативно и умеренно на любую плоскость, вне зависимости от ее формы и конфигурации. В особенности ясно эти качества выражаются при обработке сложных участков около дымопроводов, труб вентиляции, разных выступов. Детали, входящие в состав водянистой резины, прямо перед разбрызгиванием тщательнейшим образом размешиваются.

К нанесению водянистой резины на плоскость можно подходить не раньше, чем через час после того, как основание накрыли грунтовкой. Прежде чем заняться разбрызгиванием консистенции при помощи особого устройства, предпочтительно, чтобы сотрудник оделся в защищающую фигуру, одел очки и перчатки. Если нужно отремонтировать мембранную кровли силами бригады Ютексо советуем зайти на сайт utexo.ru.

Обычно, в ходе, сопряженном с монтажом и гидроизоляцией крыши, принимают участие трое: 1 – вверху, регулирует подачу консистенции, двое – прямо на месте. Материал наносится полосками, длина любой – до полутора километров. Принципиально следить, чтобы при разбрызгивании водянистой резины не проглядеть ни единого, даже самого небольшого участка. Через 10 секунд плоскость затвердевает так, что по ней можно идти, а через 2 дня она целиком готова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *