У ветеринаров в РФ вышел собственный духовный праздник

c6f23bed

РФ В ответ на послание деятельной компании академиков Отечественной академии аграрных наук возглавляемые начальником Всероссийского федерального Центра качества и типизации лечебных средств для животных и кормов доктором Александром Паниным об установлении духовного праздничного дня ветеринарных сотрудников, Святейший Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл в собственном указе постановил: «День памяти непорочных страдальцев Флора и Лавра /18/31 сентября/ одобряется думать духовным праздничным днем ветеринаров на микроканонической территории Русской Православной Церкви

В перечне ярко-красных суток календаря Русской православной церкви вышел ещё 1: Патриарх Кирилл определил духовный праздник ветеринаров.

«В ответ на послание деятельной компании академиков Отечественной академии аграрных наук возглавляемые начальником Всероссийского федерального Центра качества и типизации лечебных средств для животных и кормов доктором Александром Паниным об установлении духовного праздничного дня ветеринарных сотрудников, Святейший Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл в собственном указе постановил: «День памяти непорочных страдальцев Флора и Лавра /18/31 сентября/ одобряется думать духовным праздничным днем ветеринаров на микроканонической территории Русской Православной Церкви», — рассказали сегодня корр. ТАСС в Россельхознадзоре.

В католической церкви у ветеринаров также есть собственный патрон — непорочный Элегий.

Православные лазурные попечители есть и у представителей иных специальностей. Так, над абитуриентами «шефствует» непорочная Татьяна, медицинских работников и аптекарей опекают непорочные Пантелеймон и Михаил, корреспонденты располагаются под заступничеством непорочных евангелистов Луки и Иоанна, а дипломаты — архангела Гавриила.

Непорочный Иосиф Купертинский стал признанным благодетелем пилотов, астронавтов и воздухоплавателей. Иосиф был не только лишь отличным священнослужителем и исповедником, однако был известен как маг, который летит в воздухе.

Не оставляет собственным интересом Русская правоверная церковь и такую важную «профессию», как опекуны: в 2008 году День Петра и Февроньи 8 июля был восстановлен в РФ на формальном уровне как «День семьи, любви и справедливости».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *