На АЗС маскируясь под А-95 реализуют что угодно

c6f23bed

АЗС Совет обороны покупателей нефтепродуктов в процессе проверок качества бензина на автозаправочных станциях обнаружил ситуации реализации маскируясь под топлива очевидного фальсификата, не аналогичного никаким федеральным стереотипам.

Про это сообщил в прямом эфире «Российского радио» начальник компании Андрей Пасишник.

«На нескольких АЗС мы обнаружили, что под наименованием „газ А-95“ реализовывался сторонний продукт коксохимического изготовления — элемент двигательных топлив ароматичный. Разумеется, его можно развести газовым конденсатом либо надежным топливом, и по октановому количеству получить А-92 либо А-95. Однако ни дробный состав, ни синтетические и физические характеристики не будут отвечать никаким стереотипам», — заметил специалист.

А. Пасишник заметил, что низкокачественное горючее реализуется, прежде всего, на одиночных заправках под неизвестными марками. Но и «бодягой» часто злоупотребляют и большие автозаправочные сети, и даже те, наименования которых на слуху.

«Такая картина сформировалась из-за неимения федерального соблюдения стандартов — на данные задачи на протяжении пары лет просто не выдавались средства. Вследствие этого нынче есть опасность того, что, заправившись на какой-нибудь АЗС, водитель может встретиться с неисправностью авто. При этом обосновать, что виновата как раз заливка, в суде будет почти невозможно», — заявил глава совета. А. Пасишник посоветовал, чтобы избежать таких конфликтов, заправляться в брендовых сетях АЗС, которые имеют свою нормализованную технологию соблюдения стандартов нефтепродуктов.

«В подобных сетях горючее по традиции стоит несколько дешевле, однако так как оно лучше, расход такого бензина больший. Так что, стоимость себя оправдывает», — заявил А. Пасишник.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *