Первый робот-уничтожитель онкологических клеток

c6f23bed

опухоль Бригада инженеров из Института Мэриленда в Соединенных Штатах спроектировала нового лечебного бота, способного помогать пациенткам, у которых был выявлен рак груди. Подготовка, на образование которой ушло не менее полутора лет, может выполнять без вмешательства человека биопсию и собственноручно подавлять онкологические клетки.

Создатели из Лечебной школы при Институте Мэриленда рассказывают, что их бот проводит диагностику и излечение рака груди стремительней чем люди и вернее, чем все ранние подготовки в данной области.

«Люди будут потрясены. Данный подход полностью меняет операции диагностики и излечения рака груди», — убежден один из создателей бота, доктор Джейдев Десаи.

После того, как опухоль была замечена с помощью магнитно-резонансной томографии, бот, располагающийся внутри МРТ-сканера ведет курс локальной биопсии груди пациентки, которая там же располагается. На этом раунде вылечивающий медицинский работник может контролировать все действия бота и собственноручно лицезреть район, потрясенный опухолью.

В случае, в случае если и биопсия обнаружила небезопасные онкологические клетки, бот размещает особый мобильный зонд в грудь, пока он не дойдет до зоны опухоли. Потом зонд начинает практически испепелять злокачественную опухоль до того времени, пока все злокачественные клетки не будут убиты. На всех шагах вылечивающий медицинский работник способен получить регулирование действием на себя, или просто скорректировать действия бота выключенными манипуляторами.

Создатели рассказывают, что в настоящее время между действием принятия маммограммы и излечением проходит около 3-х лет, но с роботом эта операция сокращается до одного визита к доктору и выполнения всех операций .

«Бот выполнен из титана и стали, вследствие этого распространение томографа ему ничем не угрожает. Кроме этого, автомашина может приобретать доступ к тем органам внутри организма, доступ человека доктора к которым затруднен», — говорит Кевин Листер, один из разработчиков лечебного бота.

В Мэриленде рассказывают, что в настоящее время их подготовка располагается в стадии модификации, а конечный вариант бота будет сделан приблизительно к 2012 году. На образование автомашины были выделены 1,3 млрд долларов США от Государственного факультета состояния здоровья США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *