На всех станциях метрополитена в России определят терминалы безопасности

c6f23bed

Сергей Шойгу Закончилась установка пилотных комплексов безопасности на главных автотранспортных субъектах в 8 городах РФ, включая Столицу и Санкт-Петербург, после 31 мая стартует крупная установка «защиты» на всех станциях метрополитена самых крупных мегаполисов, рассказал в среду глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

«Закончена работа по оснащению наиболее ранимых субъектов автотранспортной инфраструктуры особыми устройствами обороны населения. Я подразумеваю пилотные зоны в 8 городах РФ — Москве, Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Якутске и Волгограде», — заявил Шойгу, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Первый раунд образования пилотных зон закончен. К 31 мая мы можем сделать заключительное заключение о приемлемости того либо другого вида, чтобы провести все состязания на ремонт и постановку на вооружение в 2011 году этих систем на все метрополитены. В будущем они также будут устанавливаться в аэропортах и на вокзалах — речных, Ж/Д и автовокзалах», — рассказал глава МЧС.

Оконечные комплексы содержат в себе групповое уведомление, как зрительное, так и голосовое, сбор информации, видеонаблюдение, критическую зависимость, детекторы радиоактивного и синтетического наблюдения.

«Данные подсистемы будут корректироваться при необходимости, с внедрением свежих технологических средств», — объяснил министр.

«В 2016 году у нас должны быть целиком закончены все работы по Казани, Исподнему Новгороду, Якутску, Самаре. По Москве и Петербургу проекты несколько дольше и рассчитаны на 3 года», — заметил Шойгу.

К тому же министр автотранспорта РФ Иван Левитин рассказал, что должны быть еще уточнены технологические характеристики свежих систем. «Мы дожидаемся условия, в зависимости от того, как себя продемонстрировала пилотная область, чтобы приступить к глобальной установке на субъектах метрополитена», — добавил он.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *