Детские стана будут проводить проверку 3 раза за лето

c6f23bed

медведев Испытательные комиссии будут навещать детские оздоровительные стана не 1 раз до начала летнего года, а трижды за лето, сообщил вице-президенту РФ Д. Медведеву вице-премьер Александр Жуков.

Согласно его заявлению, к 30 мая также будет утвержден проект стандартного расположения о детском оздоровительном таборе, регламентирующего деятельность федеральных и городских заведений и имеющие необязательный характер для негосударственных. «Подготовлена платформа увеличения квалификации штата, работающего с детьми, попробовать которую ожидается на курсах, которые пройдут максимум 500 человек», — рассказал Жуков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он сообщил, что Минтранс также делает проект распоряжения правительства, касающегося снабжения долговечности и безопасности транспортировок детей к местам досуга. К примеру, в документе регламентируются квалифицированные качества и допуск автолюбителей к транспортировкам детей.

Вице-премьер заявил, что в начале марта подтверждены актуальные санитарно-эпидемиологические требования, касающиеся расположения, питания, занятий физической культурой и компании мест плавания в детских оздоровительных таборах. Жуков заметил, что правительство в скором времени представляет отправить в Государственную думу документ, предусматривающий вероятность использования штрафных наказаний за нарушения требований нахождения детей на летнем отдыхе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *