Грузинским министрам организуют проверку

c6f23bed

Грузия Парламентарий грузинского конгресса Леван Вепхвадзе рекомендовал организовать реалити-шоу при участии членов правительства республики.

Фрондерский парламентарий грузинского конгресса Леван Вепхвадзе рекомендовал организовать реалити-шоу при участии членов правительства республики. Про это рассказывает «Грузия On-line». В рамках данного шоу, по плану парламентария, министры должны будут просуществовать на сто лари (около 60 долларов США) в неделю.

«Изберем двадцать наиболее храбрых министров, расположим их в прикрытое место, дадим им сто лари, и пускай они проживают на данную сумму на протяжении месяца», — сообщил фрондер. Он сказал, что если-кому то из участников шоу будет трудно, то ему можно предоставить пособие в 30 лари.

Вепхвадзе, который представляет фрондерскую христианско-демократическую партию, выразил соображение, что такое шоу будет в особенности любопытно для пожилых людей. Фрондер, как рассказывает ИА «Новости-Грузия», заявил, что максимальная обеспечение в стране сейчас составляет 80 лари (правительство рассчитывает увеличить выплаты до 100 лари в начале сентября 2011 года).

Предложение парламентария прозвучало на депутатских дебатах, в рамках которых министры дают ответы на вопросы парламентариев (и в том числе на вопросы представителей оппозиции). Дебаты ведутся в конгрессе с 22 мая, перед парламентариями выступили несколько министров.

О расположении пожилых людей говорил выступавший 25 мая министр здравоохранения и социальной помощи Андрей Урушадзе. Согласно его заявлению, впрочем пенсии в последнее время и поднимались, все-таки каждый второй старик сегодня располагается за чертой бедности. Малоимущие, как заметил министр, приобретают прибавки в 30 лари.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *