Чехия накрутила приобретение страховки украинцами

c6f23bed

виза Длительную чешскую визу украинцы могут взять лишь в случае наличия страховки от оформленных в Чехии организаций.

Свежие условия формируют особые неудобства.

Новшество со страховыми полисами обосновано переменами в законопроект о страховании чужеземцев, которые располагаются на территории Чехии. Значит, в случае если хохол просит визу на 90 суток нахождения и больше, то он обязан застраховаться в организации, которая имеет возможностей действовать в Чехии.

Список организаций представлен на веб-сайте посольства Чехии на Украине. В списке нет ни одной российской организации, поскольку они не считаются резидентами Чехии, сообщила вице-президент Лиги страховщиков Украины Наталия Гудима. А значит, приобрести страховой свидетельство этих организаций, не пересекнув границу – нельзя, их офисов на Украине нет, это создает особую неприятность для просителя визы, пояснила Гудима.

«Мы направились в РАН и в министерство экономики Украины, поскольку есть непосредственное несоблюдение прав члена Мировой Компании Торговли, обходится право Украины на оказание услуг», — увидела Светлана Гудима.

Причин для ограничений нет, никаких претензий на недовыполнение обещаний не шло, ни в РАН, ни в Лигу страховых компаний, удостоверила вице-президент. Такие законодательные перемены можно пояснить стремлением правительства Чехии поддерживать финансовую надежность чешских страховых компаний, которые выплачивают налоги в казну, разрешила Светлана Гудима. К слову, лечебную справку о том, что вы не недомогаете на ВИЧ, в консульствах не требуют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *