В Соединенных Штатах вышел электробластер для войны с пожарами

c6f23bed

пожар Устройство может «стрелять» спортивными импульсами, которые уничтожают свет, почти не повреждая окружающие объекты и субъекты.

Подготовка Людовико Кадемартири и его коллег из Гарвардского института (США) основывается на том прецеденте, что электрическое поле может заменять фигуру огня и тушить его. Парадокс вызван некоторыми причинами. Главным считается дееспособность частичек углерода, которые создаются при сгорании и зовутся сажей, покупать спортивный заряд. После данного на них можно без проблем влиять.

Новейшая установка для пожаротушения представляет из себя переносной 600-ваттный усилитель спортивных сигналов и насадку с распылителем. Кадемартири рассчитывает, что в будущем производительность будет можно уменьшить в двадцать раз без утраты качества.

Эксперты не конкретизируют, может ли изделие собственноручно гасить пожары либо оно должно использоваться в комплекте с жидкостью и классическими пенными и порошковыми средствами. Так или иначе ориентировочные проверки продемонстрировали его удачливость при «прорубании» доступов в пламенных стенках: высота огня в тестах высота превосходила 30 см.

Со слов Кадемартири, пожарный электробластер не нужен для тушения на открытых пространствах, но в незначительных комнатах — кабинетах, самолётах — устройство будет очень к месту. Им даже можно сменить автоматические системы, которые укрепляются на потолок в зданиях.

Изучение финансируется Регулированием многообещающих исследовательских работ Министерства обороны США (DARPA) и североамериканским Министерство энергетики. Итоги были показаны на осенней пресс-конференции Североамериканского синтетического сообщества(ACS), которая проходит на днях в Анахайме (Калифорния).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *