Тойота реализовала смешанные технологии «Приуса» китайцам

c6f23bed

Тойота Аурис Организация Тойота реализовала право на применение смешанных технологий авто Приус 3-го поколения японской компании FAW Group.

Про это рассказывает издание The China Car Times ссылаясь на анонимный ресурс, ближний к «Тойоте». Со слов источника, пока изготовители не собираются на публике афишировать о сделке и ведут разговор о производстве свежих смешанных автомашин в КНР.

Как думают специалисты, переговоры Тойота и FAW могут считаться причиной откладывания стокового изготовления нового «Приуса» в КНР. Изначально установить данную модель на сборочный поток предполагалось в 1-й половине минувшего года, но потом старт комплектации вынесли на 2-ое семестр. В середине 2010 года организации объявили, что Тойота Приус производиться не будет из-за того, что данный авто не подпадает под платформу стимуляции спроса на экологические автотранспортные средства в КНР.

Издание The China Car Times также подчеркивает, что реализации предшествующих 2-ух поколений «Приуса» на рынке Китая были очень невысокими. Причиной для данного представлялась как раз стоимость на прошлый Тойота Приус. Из-за недействующей для данной модели государственной программы она была такой же, как на лучшие автомашины сектора B.

Отныне организация Тойота, как ожидается, поменяла собственное решение о реализации гибридов КНР. Раздумать компании-производителя принудил Ниссан, рассчитывающий в 2016 году начать поставки в данную страну электрокара Лиф, и автоконцерн Дженерал Моторс, который совместно с региональным компаньоном — компанией Shanghai Automotive Industry — выведет на рынок электромобиль Шевроле Sail. Специалисты полагают, что после реализации смешанных технологий FAW «Toyota» разработает для КНР гибрид, чья стоимость будет ниже «Приуса», и наладит в стране его комплектацию.

Организация FAW считается компаньоном «Тойоты» в КНР с 2002 года и делает по лицензии машины Ленд Крузер и Приус.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *