Американцы разбили ливийские корабли

c6f23bed

США Североамериканские военные воздушные судна штурмовали 3 фрегата ВМС Ливии, которые, как сообщил представитель минобороны США, водили свет по штатским судам в порту города Мисурата.

Со слов американца, ливийский дозорной фрегат «Виттория» в итоге атаки обрел поражения и был выброшен на край. Также, 1 дозорный катер утонул, со 2-го улизнула бригада.

Процедура была осуществлена силами Шестого ВМФ США — ракетным крейсером «Барри», воздушными суднами помощи P-3C, и штурмовиками A-10 североамериканских ВВС.

Тем временем на другом фронте — у города Сирт — войскам полковника Муаммара Каддафи удалось добиться хитрого результата. Они откинули бунтовщиков от родимого города тирана на сто км на запад, к береговому населенному пункту Нофилия.

Раньше представители оппозиции утверждали, что их главные силы концентрируются в 60 км от Сирта, а незначительные компании добрались до его предместий.

Журналист агентства, работающий на месте, рассказал, что отходящие повстанцы рассчитывают на «воздушные судна Саркози», которые могли бы помочь им победить противодействие лоялистов.

Как передавалось раньше, цель зарубежных гонщиков, обстреливающих войска Каддафи с воздуха, вполне может быть усложнена сменой стратегии государственных войск. Вместо танков и трудной техники (тривиальной и тяжелой задачи для самолетов) они стали применять джипы, оборудованные автоматами. В точности аналогичную технику применяют и повстанцы.

Продвижение фрондерских сил к Сирту возможно после серии авиаударов, отмеченных воздушными суднами стран НАТО по позициям государственных войск. Зарубежная невесомая процедура стартовала в Ливии 19 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *