Украина не согласится на Таможенный альянс с Россией

c6f23bed

украина Украина не в состоянии зайти в Таможенный альянс с Россией и сделать зону свободной торговли с СНГ.

Про это сообщил народный парламентарий от Партии районов, глава депутатского подкомитета по вопросам интернациональной финансовой политики профильного финансового совета Алексей Плотников, рассказали «Фразе» в отделе связи с общественностью Главкома.

«В целом, усиление отношений с Россией либо иными государствами – это далеко не считается вредом для ЗСТ (с ЕС. – Ред.). Так или иначе, российская сторона дает себе доклад, что мы участники ВТО. Совершенно точно, что отношения с государствами-не участниками ВТО не в состоянии находиться на особых позициях. В отличии от отношений Украины с ЕС, являющийся членом Мировой коммерческой компании», — заявил Плотников.

Он сказал, что когда ближнее зарубежье, в том числе РФ, зайдут в ВТО, то тогда эти отношениях будут опираться на ее принципах.

«Не в состоянии Украина создавать особенные отношения с не участниками ВТО, в том числе Россией. В случае если Таможенный альянс в полном составе зайдет в ВТО, то станем создавать отношения с данным альянсом. Однако Украина не может быть членом Таможенного единения. Будучи членом ВТО, нельзя входить в таможенный альянс со страной-не членом. Нельзя выходить из ВТО, чтобы подключится к Таможенному альянсу. Это была бы весьма необычная модель», — заметил Плотников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *