В Финляндии прошел чемпионат по Angry Birds

c6f23bed

Angry Birds 19-летний чемпион соревнования обрел 2 телефона Нокия N8 и поездку на двоих в Голливуд.

В Финляндии прошел первый чемпионат по игре в Angry Birds, докладывается в сайте Нокия. Учредителями выступили 2 финские организации — Нокия и мастерская Rovio, создатель Angry Birds.

В искусных раундах, проходившие в различных городах Финляндии, участвовали 2600 человек. До конца дошли лишь 32 участника. Одним из финалистов стал шестилетний малыш, который до начала соревнований практиковался в игре на папином телефоне.

В любом этапе товарищ против приятеля играли двое участников. Их целью было пройти 4 значения Angry Birds, набрав предельное число очков. В процессе состязания участники применяли телефоны Нокия N8.

Победителем стал 19-летний финн Юнас Койвула (Jonas Koivula). Он обрел от учредителей 2 устройства Нокия N8 и поездку на двоих в Голливуд. Подружка Койвулы сообщила, что юноша готовился к концу в интервалах между вводными экзаменами в высшее Учебное Заведение.

В дальнейшем Нокия и Rovio рассчитывают провести интернациональный чемпионат по Angry Birds.

Игра Angry Birds была показана на аппаратах Айфон в начале декабря 2009 года. Позднее игра вышла и на иных мобильных платформах — и в том числе Андроид и Symbian^3. В 2011 году создатель портировал Angry Birds на Виндоус и Mac OS.

В начале мая Rovio назвала, что планирует провести общественное расположение собственных активов на Нью-йоркской бирже, однако четких сроков не представила.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *