Самое лучшее в политике за семь дней

c6f23bed

литвин Рекомендуем Вам лучшие выдержки российских политических деятелей с 18 по 25 мая.

«В связи с побуждением криминального дела против Кучмы, Янукович становится камикадзе. У Януковича нет пути назад, и он пилит сучок, на котором непосредственно сам и сидит», -бывший генерал Федеральной службы защиты Украины Анатолий Мельниченко об криминальном деле, взволнованном против экс-Президента Леонида Кучмы.

«Это такая «общенародная игра» в «правильного» Януковича, которая ничем не завершится», — лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко расценивает побуждение дела против 2-го Вице-президента Украины Леонида Кучмы как блеф и показуху.

«О какой социальной верности можно говорить? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их? Требую срочно изменить список всех услуг, предлагаемых отрядами МВД», — Вице-президент В. Янукович попросил изменить список и стоимость услуг, предлагаемых федеральными текстурами.

«Я хочу отметить, что вице-президент смотрится большим патриотом, чем Азаров», — бютовец Александр Гудыма о утверждении вице-президента В. Януковича о возможности реализации активов «Нафтогаза».

«В случае если мы данного не сделаем в скором времени — станем делать это хирургическим маршрутом», — Вице-президент В. Янукович требует от премьера Анатолия Азарова закончить существующую практику взимания налогов предварительно.

«Как правило политики предварительно заблуждаются… Планируют смен, к примеру, в отношениях с соседями, однако когда им это далеко не получается, они трезвеют и возвращаются к старым заключениям. Рассчитываю, что с командой Януковича произойдет то же», — прежний вице-президент В. Ющенко рассчитывает, что В. Янукович «протрезвеет».

«Преподаватели против неучей. Позавчера – автомайдан, сегодня — преподаватели. А они повторяют мантру: Майдана не будет. Однако он стартовал в сознании любого… Майдан есть на любой кухне, в любом коллективе», — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко о том, что действия власти в обязательном порядке доведут к групповым уличным возражениям.

«Я небольшим был и 3,5 км доезжал до школы. И ничего, здоровый», — градоначальник Макеевки Александр Мальцев о закрытии школ в городке.

«Хватит носиться по миру с вытянутой рукою в поисках кратковременных кредитных ресурсов», — лидер КПУ Петр Симоненко призвал власть отказаться от наружных займов.

«Люди должны ощущать, что власть пришла, что власть для них, что это общенародная власть», — премьер Анатолий Азаров о том, что представители власти не сумели провести разговор с сообществом.

«Очень принципиально, чтобы Партия районов как общественно-политическая партия стала авангардом президентских реформ, движущей силой означенных преображений», — премьер Анатолий Азаров о том, что ПР должна энергичнее объяснять народу потребность проводимых в стране реформ.

«Что означает, не желает? Наручники! Фейсом о тейбл!», — экс-майор Анатолий Мельниченко требует заочной ставки с прежним Вице-президентом Леонидом Кучмой.

«Разве лишь потому, что сегодня бригада «фас!» дана на Кучму, не найдутся люди, которые заступятся за его преимущество?», — зам. главы Администрации Вице-президента Юлия Герман полагает нужным исполнять почтение к экс-Президенту Леониду Кучме.

«В случае если кто-то полагает, что власть ему снизилась на голову как шапка Мономаха и можно не размышлять каждый день о том, что ты сделал отличного для людей, то незамедлительно по шапке обретет», — премьер Украины Анатолий Азаров грозил подвластным.

«В случае если я кому-то не нравлюсь – это их неприятности», — глава МВД Анатолий Могилев заявляет, что работники ГАИ не вредят выполнению акции «Автомобильный марш неповиновения по Украине».

«Пар произвели, а из большой тучи ни капли ливня мы не увидели», — глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин разочарован депутатскими слушаниями по земельным вопросам.

«Я очень похож на нездорового, что ли? Ну, о чем я буду с ним рассуждать? Я просидел бы на другой стороне и не открыл бы рта, я имею такое право, а он бы нес собственную околесину», — 2-й Вице-президент Украины Леонид Кучма о том, что заочной ставки с экс-майором Госохраны Анатолием Мельниченко не будет.

«Я вижу, что стартует еще одна кампания травли Литвина», — глава Высшей Рады Украины Владимир Литвин полагает, что стартует еще одна кампания его травли.

«Я ему заявил: в случае если ты с собственными людьми не имеешь возможности отыскать общий язык, то бери шинель – следуй домой», — премьер Анатолий Азаров утверждает, что не будет сохранять министра создания Д. Табачника.

«По телевидению очень многие украинцы видят, что их вынесли назад во времени, в некоторое брежневское прошлое», — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко о президентстве В. Януковича.

«Сложно определить адекватность работы конгресса. Если б парламентарии стояли у станка, затачивали компоненты, можно было бы сообщить… Демократия очень дорого стоит», — глава ВР Владимир Литвин об повышении затрат на содержание конгресса.

«Создается ощущение, что годом ранее Украина села в поезд, идущий в обратном от Европы направлении», — лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко о том, что Украина устремляется в обратном от Европы направлении.

«То, что они неоднократно монтированы-перемонтированы и тому подобное, — это также знаменитый факт. Сегодня техника такая, что можно достичь чего угодно», — прежний Вице-президент Украины Леонид Кучма настаивает на том, что «мембраны Мельниченко» неоднократно перемонтировались.

«Рассчитываю, что Юлия Владимировна усвоит данный урок. Европа не желает истерик. ЕС заявил, что время переходить к полезной политике», — зам. главы АП Юлия Герман о поездке лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко в Брюссель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *