ОПЕК не будет поменять вывод всемирного употребления нефти

c6f23bed

нефть ОПЕК не поменяла вывод всемирного употребления «темного серебра», однако обеспокоена неопределенностью повышения спроса на него из-за повышения экономики в Соединенных Штатах и КНР — самых крупных покупателях нефти во всем мире.

Например, подчеркивается в известном сегодня отчете ОПЕК, «неразбериха в вопросе ритма восстановления экономики США» может пробудить понижение оценки спроса на нефть самым крупным покупателем «темного серебра». По словам творцов доклада, оживленность экономики страны зависит от федеральной помощи и уменьшения значения отсутствия работы. 

  Второй по размеру покупатель нефти на всемирном рынке — КНР — также показывает «некоторую неразбериха» в отношении повышения спроса, полагают специалисты ОПЕК. Все-таки, вывод о всемирном спросе на «ярко-черное золото» был оставлен без перемен — на уровне 800 млн. барр./день. 

За прошедший год стоимость нефти повысилась с 35 долл./барр. более чем вдвое и стабилизировалась в регионе планки в 73-75 долл./барр. Подлинный лидер ОПЕК — Саудовская Аравия — утверждает, что объективная стоимость барреля нефти составляет 75 долл. и выше. Иные представители ОПЕК также утверждали, что их удовлетворяют нынешние расценки на нефть.

Напоминаем, в ОПЕК входят 12 стран — экспортеров нефти: Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла. Штаб компании располагается в Вене.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *