Денежные средства на гарантированные прибавки неизвестно куда исчезли

c6f23bed

гривна, денежные средства Правительство не имеет средств, нужных для увеличения значения зарплат в госсекторе.

Про это сообщил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко.

«Мы индексируем в 2016 году зарплату, почти повышая ее лишь на уровень инфляции. На большее, пока, федеральный раздел сегодня рассчитывать не в состоянии. Такая трудная картина в стране», — заметил он, передают «Детали».

Согласно его заявлению, в случае, в случае если на Украине стартует финансовый рост, особые средства будут нацелены, прежде всего, на зарплаты, инфраструктурные планы.

В то же самое время, Тигипко заявил, что правительство решило о увеличении зарплат преподавателям. «Что же касается преподавателей, то данный вопрос мы приняли решение – 20% прибавки всем категориям, которые были сулены Офисом министров», — заявил он. Также, со слов вице-премьера, правительство разберет вопрос о тех группах преподавателей, которым не надеется 20-процентная прибавка.

При этом он заметил, что в центральных органах госсектор будет уменьшен на 30%. «А что же касается социальных управлений, здесь я бы щекотливо сообщал, поскольку люди просто перегружены, им там трудно работается», — отметил министр.

Напоминаем, что Офис министров принял решение о внедрении 20-процентной прибавки к окладам всех групп сотрудников создания. Раньше такая прибавка выплачивалась лишь учителям, работающим в системе тренировочных учреждений Минобразования.

Сегодня же такая прибавка будет выплачиваться педагогам тренировочных учреждений, которые подчинены иным министерствам. Распоряжение входит в силу с 1 октября 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *