Парламентарии принудят банки производить электронные денежные средства

c6f23bed

банк В Верховной раде зарегистрирован законодательный проект, которым рекомендуется укрепить за банками уникальное право на выпуск электронных денежных средств. Текстом аналогичного документа обладает «proIT».

Под производством электронных денежных средств предполагается процедура по вводу в кругооборот электронных денежных средств эмитентом маршрутом их предоставления пользователям либо представителям в размен на наличные либо безденежные средства.

Сам термин «выпуск электронных денежных средств», как и определения «электронные денежные средства» и «рекуперация электронных денежных средств» рекомендуется ввести в Законопроект Украины о платежных системах.

Создатель законодательного проекта – парламентарий от НУНС Станислав Аржевитин. На сегодняшний день законодательный проект сообщен в Совет по вопросам денег, кредитной работы, налоговой и таможенной политики.

Создатель законодательного проекта полагает, что его установление сделает законные основания для применения электронных денежных средств как средства платежа, и доведет к совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы в вопросах производства, выражения электронных денежных средств и выполнения работы по андеррайтингу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *