Следующим кинофильмом о Нарнии будет «Брат колдуна»

c6f23bed

Хроники Нарнии: Завоеватель зари, либо Плавание на край света «Брат колдуна» будет следующей книжкой Клайва Льюиса, которую экранизируют.

Про это в своем интервью Kit Post сообщил Майкл Флаэрти, вице-президент организации Walden Media, которая и занимается изготовлением картины.

По сведениям издания, сейчас с обладателями прав и студией Fox проводятся аналогичные переговоры. Флаэрти заметил, что работа над сценарием пока не начата. Раньше передавалось, что 4-м кинофильмом будет постановка «Серебристого сидения».

По внешней хронологии саги о Нарнии «Брат колдуна» считается первой книжкой и рассказывает о том, как Нарния была сделана, откуда в ней возникла Черная ведьма, лев Аслан и фонарный столб. Создание было написано в 1955 году и стало седьмой из 7 книжек Льюиса о Нарнии.

Заключительной экранизацией Льюиса стала картина «Хроники Нарнии: Завоеватель Зари». Иллюстрация, сообщающая о странствии Эдмунда и Люси Певенси, и их кузена Юстаса на фрегате «Завоеватель Зари», собрала во всемирном прокате более 405 млн долларов США при расчете в 155 млн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *