Франция боится встречного потрясения ВМС Ливии

c6f23bed

ВМС США Ливийский военнослужащий ВМФ может принести встречные удары по силам сторонников, сообщил в четверг генерал Филипп Куэндро, управляющий французской боевой группировкой у берегов Ливии, в своем интервью Le Monde. «Как раз оттуда исходит одна из опасностей», — увидел генерал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ливийский военнослужащий ВМФ может принести встречные удары по силам сторонников, сообщил в четверг генерал Филипп Куэндро, управляющий французской боевой группировкой у берегов Ливии, в своем интервью Le Monde.

«Как раз оттуда исходит одна из опасностей», — увидел генерал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствие сил армии Каддафи, восточной коалиции и ливийской оппозиции на день начала вмешательства ЗападаЛивийские ВМС среди остального вооружения содержат не менее дюжины ходких катеров, и 2 подлодки проекта 641 русского изготовления («Фокстрот» по систематизации НАТО). «На поле справочной битвы Каддафи будет довольно прибить по крайней мере один из самолетов коалиции — это вопрос одного удачного старта ракеты», — рассказывают французские авиаторы, которые участвуют в рейдах над Ливией с борта авианосца «Шарль де Голль».

Синхронно силы коалиции, в особенности в Европе, вовсе не заинтересованы в полном ликвидировании потенциала ливийских ВМС, сообщает Le Monde. Как сообщает газета, после урегулирования обстановки в стране живо встанет вопрос об действенном патрулировании океанских пределов Ливии на объект подавления незаконных миграционных потоков. Раньше Муамар Каддафи на самом деле грозил, что с его уходом материковая Европа столкнется с неприятностью неуправляемой миграции.

С боевой позиции картина на земле смотрится также не настолько оптимистически, как того надо союзникам. Черта фронта только подвижная. «Обструкция не владеет устроенными войсковыми отрядами. В итоге нельзя рассчитывать на координацию с земли во время проведения невесомых рейдов», — резюмирует генерал-полковник Жан-Поль Паломеро, возглавляющий ВВС Франции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *