Армия Каддафи отбилась от бунтовщиков

c6f23bed

Муамар Каддафи

Гідробар’єр і паробар’єр необхідна складова вентильованих покрівель. Гідробарєр і паробар’єр захищають конструкцію покрівлі від вологи, конденсату, втрат тепла.

Прекрасно вооруженные и устроенные силы Муаммара Каддафи остановили в среду, 29 мая, оперативное продвижение бунтовщиков на восток Ливии.

Без помощи восточной авиации повстанцы, судя по всему, не готовы возобновлять нападение и задерживать занятые позиции, и в среду маятник в наземной фазе инцидента шевельнулся в сторону Каддафи, подчеркивает Reuters.

Воздушним суднам интернациональной коалиции понадобилось 5 суток, чтобы истребить государственные бронетанки около Адждабии и вынудить его солдат Каддафи отойти. Это сделало возможным оппозиции сделать за 2 дня бросок в западном направлении на 300 км и приблизиться к близкому городу ливийского лидера — Сирту.

Но армия Каддафи предварительно остановила нападение бунтовщиков, а затем принудила отойти и вернула себе контроль над Навфалией в 120 км к востоку от Сирта. Со слов бунтовщиков, они были отброшены еще далее на запад — на 25 км, в предместья Бин-Джавада.

На востоке Ливии, контролируемой в основном приверженцами Каддафи, оба конкурирующих стана рассказывают о осмотре над 3-им по величине ливийским мегаполисом — Мисуратой.

Каддафи призывает закончить удары по Ливии

В то же время в Лондоне прошла пресс-конференция, на которой представители 40 стран и интернациональных организаций договорились возобновлять легкие бомбардировки по ливийской территории до того времени, пока Каддафи не подчинится резолюции НАТО и не закончит насилие в отношении штатского населения.

При этом США, Англия и Катар сообщили, что Каддафи и участникам его семьи можно позволить уезжать из страны, если же они оперативно будут согласны остановить кровь.

Напоминаем, в начале марта в Ливии стартовали общественные презентации с условием ухода управляющего не менее 40 лет Каддафи, которые потом переросли в штатскую войну между государственными силами и бунтарями. Ливийский лидер не раз говорил, что представления устроила Аль-Каида, и он не собирается уходит в отставку.

18 мая Совбез НАТО сообщил о разработке над Ливией бесполетной зоны для того, чтобы предупредить бомбардировку занятых оппозицией мегаполисов и уберечь от смерти жителей. Документ тоже были учтены вероятные военные действия без использования наземных сил.

19 мая коалиция 5-и восточных стран — США, Франции, Англии, Канады и Италии -начала наносить ракетные удары по территории Ливии. Процедура интернациональной коалиции приобретала наименование Одиссея. Свет. По данным ливийских властей, в итоге авиаударов были убиты около 100 миролюбивых граждан.

27 мая Совет НАТО принял решение о принятии на себя командования боевой процедурой коалиции в Ливии. Передача прав должна пройти 31 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *