Моссад обретет от Абу-Сиси информацию о Гиладе Балуете

c6f23bed

Моссад Власти Израиля подозревают, что палестинский инженер Дирар Абу Сиси, ухнувший на территории Украины, может обладать информацией о том, где ХАМАС держит израильского бойца Гилада Шалита, рассказывает германское издание Spiegel.

«В случае если Моссад пошел на подобные старания и поспрашивает человека в течение 6 месяцев, то он обязан понимать что-нибудь такое, о чем Израиль в точности хотел услышать», — цитирует Spiegel неназванного источника.

Издание представляет, что к предсказанию палестинца может иметь отношение израильская служба Моссад, сам же Абу-Сиси вполне может быть авторитетным представителем ХАМАС.

«Иерусалим обвиняет, что он (Абу-Сиси — ред.) может владеть информацией о судьбе израильского бойца Гилада Шалита, украденного ХАМАС 4 с половиной месяца назад, рассказывает исчтоник», — сообщает Spiegel.

Как передавалось, раньше юрист и супруга Дирара Абу Сиси не раз утверждали, что палестинец не имеет никакого отношения к ХАМАС.

18 марта главный директор электростанции Газы Дирар Муса Абу-Сиси, 1969 г.р., сел в поезд Харьков-Киев и через 2 дня был выведен оттуда в незнакомом направлении 2-мя мужчинами, показавшими удостоверения работников спецслужб. 25 марта МВД Палестинской автономии отправило официальное послание к главе МВД Украины насчет пропадания Абу-Сиси.

Абу-Сиси женат на гражданке Украины, считается папой 6 детей. Он провел в Газе 12 лет и старался получить российское гражданство. 10 мая ряд иностранных СМИ рассказали, что Абу-Сиси располагается в израильской тюрьме.

21 мая израильские СМИ рассказали, что Израиль официально объявил пребывание Д.Абу-Сиси в израильской тюрьме.

22 мая в СБУ сообщили, что не вели никаких операций по задержанию гражданина Палестины Дирара Абу-Сиси и не обладает данными о том, как он оставил территорию Украины.

РАН Украины вызвал израильского посла для принятия объяснений по данному вопросу.

***

23-летнийй капрал израильской армии Гилад Балует был взят в плен палестинскими исламистами на границе с сектором Газа 25 июля 2006 года. За его избавление боевики требуют выпустить из израильского решения не менее тыс палестинских помещенных, заклейменных на долгие сроки тюремного решения, и в том числе лидеров палестинских групп, так именуемых эмиров противодействия. Израильское правительство полагает эти условия излишними.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *