КГГА: В Киеве не осталось мест, где можно погребать людей

c6f23bed

кладбище В Киеве остались возможности для захоронения погибших на 1,5 — 2 года, сообщил первый зам. главы Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак.

«В 2009 году мы имели 20 га, в 2013 — 0 га для захоронений. Другими словами у нас осталось практически на 1,5 — 2 года возможности захоронений», — сообщил он на коллегии Киевской городской администрации в четверг.

Госслужащий также рассказал, что в 2010 году в Киеве было похоронено 28,5 миллионов человек. Из них 10,7 миллионов были подвергнуты кремации, а 7,7 миллионов похоронены вне города, на территории Киевской области.

Со слов Мазурчака, в Киеве насчитывается 29 кладбищ, но открыто но только одно. Другие считаются полуприкрытыми, на которых погребают лишь ветеранов битвы либо людей, которые имеют награды перед государством либо мегаполисом. Из-за нехватки земли в городке стартовал сильный рост коррупции в области церемониальных услуг, и рост расценок на эти услуги. Картина усложнилась тем, что 2 общественных предприятия, которые предлагают церемониальные услуги почти вытеснены с рынка. Также на их долю сегодня нужно 27%, а на долю не менее 40 платных строений доводятся другие 73%.

Госслужащий заметил, что в итоге нехватки земли возникла новая коррупционная модель — оказание так именуемых «плоскогорье» под захоронение, представляющие собой цементированные площадки с нишей для захоронения. Всего общественные конструкции приобрели «в наследие» от платных строений 361 такое плоскогорье, ценой от 8,4 до 15 миллионов грн любое.

Мазурчак сообщил, что на данный момент нужно незамедлительно улаживать возникший прецедент о выделении земельных отделов под усиление Северного кладбища площадью 27,4 га, и земельного участка в регионе села Мостыщи площадью 20,3 га. Также, рассматривается вопрос о выделении еще 2-ух земельных отделов площадью по 80 га в регионе Виты-почтовой и на юг от Броваров, что позволит для захоронений сроком на 15 лет. Для решения данной неприятности нужно выделение земельного участка киевским районным ответом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *