Юрист Ассанжа будет сохранять Кучму

c6f23bed

Кучма К команде, являющей интересы Леонида Кучмы в открытом против него 21 мая 2011 года деле, подключился один из ведущих адвокатов США Алан Дершовиц.

Он стал особым советчиком 2-го Вице-президента Украины. Про это «Фразе» рассказали в отделе связи с общественностью президентского фонда Леонида Кучмы «Украина».

Как докладывается, Алан Дершовиц, являющийся доктором Гарвардской школы права с 1964 года, рассчитывает внести в команду собственный «опыт как судейского заступника, так и эксперта по криминальным доказательствам». Поэтому весьма важен собственный опыт Алана Дершовица, который говорит: «В самом начале собственной карьеры я, молодой адвокат, сам стал жертвой манипулирования уликами, отсюда моя собственная причастность отыскать истину в данном деле».

По словам доктора, перешедшего к исследованию деталей дела, более всего вопросов вызывает прибавление к нему в роли доказательств «записей Мельниченко», чья достоверность на протяжении 10 лет отказывалась или ставилась под сомнение: «С позиции криминалистики, в цифровой записи сравнительно без проблем можно выполнить перемены, способные сделать ощущение виновности сообщающего. Разные части [такой запиcи] без проблем удаляются, воспроизводятся, вводятся и обмениваются».

Как передает отдел связи с общественностью фонда «Украина», доктор Дершовиц за собственную полувековую карьеру адвоката выиграл большое количество резонансных дел как в Соединенных Штатах, так и в иных государствах. К его услугам приходили главы стран и правительств, функционеры НАТО, губернаторы и участники Конгресса и Сената США, бизнес-лидеры.

В одном из приобретенных им дел также торчали записи, которыми старались скомпрометировать прежнего премьера Израиля Ариэля Шарона. Сейчас доктор Дершовиц считается одним из юристов создателя WikiLeaks Джесика Ассанжа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *