Кучму расспросят еще по одному занятию

c6f23bed

Кучма Парламентарий Высшей Рады Тарас Чорновил полагает подходящим допрос правоохранительными органами экс-Президента Леонида Кучмы по делу о смерти в ДТП его отца В. Чорновила.

Про это он заявил на конференции. «Я так полагаю, что вопросы должны были быть установленными и Леониду Кучме, и главам его Администрации, которые в тот этап связывали силовые конструкции», — заявил парламентарий.

Чорновил выступил также за допросы тех персон, которые в 1999 году находились в начальстве Правоохранительных структур, Службы безопасности Украины, и за допрос прежнего руководителя оборонной разведки Алексея Пукача, пишут «Объяснения Ua».

«Я отдален от того, чтобы прямо инкриминировать Кучму в ликвидировании В. Чорновила, однако я полагаю, что убийство случилось для того, чтобы прежде всего не была разломана прекрасно проработанная модель «Вице-президент против коммунистов», — добавил депутат.

По словам парламентария, у его отца не было шансов быть лучшим Вице-президентом, и в случае его участия в президентской автогонке Главой страны все равно стал бы Кучма.

Чорновил полагает, что в текущих критериях, когда начато уголовное разбирательство против экс-Президента по недоверию в причастности к убийству корреспондента Георгия Гонгадзе, сделаны хорошие критерии для обнаружения дела по прецеденту смерти его отца.

«Так как неприсновенных госслужащих времени Кучмы на данный момент нет… И на данной базе на самом деле сегодня можно было бы расспросить и основательно получить информацию от большинства вероятных фигурантах дела В. Чорновила. Однако, логично, не хватает общественно-политической воли», — заявил он.

В то же самое время, по словам парламентария, работающая власть не показывает необходимой причастности для окончания следствия дела о смерти его отца.

Напоминаем, 24 мая 2011 года Ведущая прокуратура Украины представила нарекание Кучме в причастности к убийству Гонгадзе

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *