Соперник Меркель стал самым распространенным политическим деятелем Германии

c6f23bed

меркель По выборочному опросу издания Stern, самое большое доверие у германцев вызывает соперник канцлера Германии Ангелы Меркель – социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер, рассказали в четверг германские СМИ.

В первый раз за продолжительное время самое большое доверие у германцев снова вызывает социал-демократический парламентарий. Лидер фракции СДПГ в бундестаге Франк-Вальтер Штайнмайер накопил 56 пунктов из 100 и занял 1-ое место по доверию и известности, сообщает Deutsche Welle.

Этим самым Штайнмайер на 1 пункт обогнал государственного канцлера из ХДС Ангелу Меркель. Также с момента заключительного выборочного опроса, произведенного Stern в середине января, существенно увеличил собственный рейтинг (с 48 до 52 пунктов) католический демократ Томас де Мезьер, который около месяца тому назад поменял на посту министра иностранных дел Карла-Теодора цу Гуттенберга.

Минимальное доверие у германцев сейчас вызывают глава фракции Левой партии Грегор Гизи (32 пункта), и свободные демократы Райнер Брюдерле (32) и Гидо Вестервелле (31 пункт), занимающие как следствие посты министров экономики и зарубежных дел.

В то же время «зеленым» снова удалось увеличить собственный рейтинг. Сейчас им верят 21 % опрошенных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *