Кабмин дал добро на увеличение расценок на газ

c6f23bed

газ Максимальная предложенная стоимость топлива марки А-95 поднята до 9,75 грн за литр, ценовой ориентир на топливо установлен на уровне 9,25 грн.

Максимальная предложенная стоимость топлива марки А-95 поднята до 9,75 грн за литр, ценовой ориентир на топливо установлен на уровне 9,25 грн. Аналогичное решение утвердила государственная экспертно-аналитическая команда по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов.

Как уточнил зам. руководителя департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей индустрии Министерства энергетики и угольной индустрии Бородин, эти расценочные ориентиры будут действовать на протяжении 7-10 суток — до следующего совещания компании.

«По итогам совещания компании было хорошо обозначено, что стоимость бензина не должна выходить за ориентир», — отметил Бородин, рассказывает «УНИАН».

Он заметил, что добиться консенсуса удалось, например, благодаря стабилизации стоимости нефти на всемирном рынке.

Бородин добавил, что сейчас рынок нефтепродуктов Украины считается ярким и средневзвешенная стоимость бензина марки А-95 составляет 9,71 грн за литр.

Он отметил, что в скором времени «Нафтогаз Украины» начнет ввозить нефть и исправлять ее на российских нефтеперерабатывающих автозаводах, что также позитивно отразится на обстановки.

Как писал ForUm , 11 мая Экспертно-аналитическая команда по вопросам надежного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и формирования нефтеперерабатывающей индустрии на совещании, которое велось по приказу премьера Азарова, определила высшую границу расценочного коридора на газ А-95 размером 9,5 гривен./литр, на топливо – 9 гривен./литр.

Раньше предельный подходящий лимит отдельной расценки на А-95 и дизтопливо составлял 8,76 гривен./л и 8,33 гривен./л как следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *