НБУ изучит тарифную политику российских банков

c6f23bed

НБУ

Весільна бутоньєрка — невелике квіткове прикраса для нареченого і свідків, яке кріплять на лацкан піджака або на сукню у вигляді брошки. Весільні бутоньєрки Львів – це не просто красива дрібниця, вони нададуть весіллі завершеності і підтримають загальний стиль завдяки потрібним відтінкам і квітам.

Национальный банк будет заниматься разбором тарифной политики российских банков. К подобному шагу его вырвали многие претензии заказчиков банков, рассказывает Дело.

Государственный банк Украины спросил у платных банков информацию об их тарифной политике. Например, стабилизатор интересовался тарифами на вычисленное техобслуживание заказчиков в государственной денежной единице по положению на 1 мая 2011 года, и действиями банков направлении понижения стоимости такой услуги.

Причина — претензии заказчиков на действия его «подвластных». «В адрес Государственного банка Украины в ближайшее время поступают многие претензии от заказчиков банков по предлогу взимания банками существенных комиссий за вычисленное техобслуживание», — пишется в корреспонденции НБУ российским банкам (есть в постановлении «Дела»).

Публикацией 47 Законопроекта Украины «О банках и кредитной работы» учтено право банков собственноручно ставить прибыльные ставки и комиссионное возмездие по собственным операциям. «Также, большие тарифы банков на вычисленное техобслуживание заказчиков воздействуют на размер безденежных расчетов и платежную дисциплину в стране», — напоминают в НБУ.

Стабилизатор также заметил, что поставленный Национальным банком тариф за обрабатывание в системе электронных платежей (далее — СЭП) одного электронного вычисленного документа не менялся с января 2006 года и составляет 0,35 гривен. за 1 документ вне зависимости от суммы платежа, означенной в нем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *