Украиноязычные радиостанции освободят от налогов

c6f23bed

налоги Государственный совет Украины по вопросам ТВ и радиовещания сохраняет законодательную инициативу по внедрению налоговых льгот для радиоорганизаций с российским языком вещания.

Государственный совет Украины по вопросам ТВ и радиовещания сохраняет законодательную инициативу по внедрению налоговых льгот для радиоорганизаций с российским языком вещания.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Нацсовета, вчера на совещании Нацсовета по телерадиовещанию был согласован проект законопроекта «О внесении перемен в Налоговый кодекс Украины (помощь радиовещания на федеральном языке)», который стимулируют народные парламентарии В. Уколов, Ирина Бондаренко, Юрий Стець, Андрей Актау, Александр Абдуллин.

«Законодательные проекты, которые затрагивают сферы телерадиовещания, в обязательном порядке даются на взаимодействие в Государственный совет. Мы решили поддерживать и увязать данный проект, так как в случае его принятия радиоорганизации, которые будут трудиться в соответствии с его критериями, будут иметь некоторые экономические преференции», — заявил глава Государственного совета Владимир Манжосов.

Согласно его заявлению, решение о сочетании данного проекта законопроекта будет нацелено в Офис министров Украины.

Напоминаем, что законодательный проект «О внесении перемен в Налоговый кодекс Украины (помощь радиовещания на федеральном языке)» учитывает, что радиоорганизации, радиовещание которых на 100% проводится на федеральном языке и часть транслируемых музыкальных творений на украинском языке в которых составляет не меньше 80% – избавляются от уплаты налога на прибыль сроком на 5 лет.

Список подобных радиоорганизаций рекомендуется устанавливать Государственной совету Украины по вопросам ТВ и радиовещания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *