Медведев прибирает министров из регулирования государственными компаниями

c6f23bed

Медведев Вице-президент Д. Медведев определил первостепенные шаги по усовершенствованию финансового климата в РФ, который полагает «очень плохим».

Вице-президент Д. Медведев определил первостепенные шаги по усовершенствованию финансового климата в РФ, который полагает «весьма ужасным». Например, он попросил сменить профильных министров и вице-премьеров в главных компаниях на свободных начальников до конца 2014 г.

Основной проблемой представления вице-президента Д. Медведева на комиссии по модернизации экономики в Магнитогорске стало образование интересного финансового климата в РФ. Глава страны показал правительству, что для данного нужно сделать, заверив, что будет лично следить за исполнением собственных заданий.

Финансовый климат в РФ «весьма плохой»: ни зарубежные, ни отечественные трейдеры не верят РФ, соглашается Д. Медведев. При этом, лишь рост вложений снабдит образование новой экономики и даст людям созидательную и хорошо оплачиваемую деятельность, отмечает он.

«Традиционные образцы регуляторов в советах, которые должны быть изменены – это Алексей Кудрин в ВТБ и Иван Сечин в «Роснефти»»

Одной из причин ужасного инвестклимата вице-президент именует коррупцию. «Сноровка коррупции не слабеет — она держит за горло всю экономику», — сообщил Д. Медведев без лукавства. «Итог явен — денежные средства бегают из нашей экономики», — отметил он.

Вести безопасную и удачную коммерческую деятельность в РФ могут вовсе не так как могло показаться на первый взгляд очень много людей, как надо вице-президенту. «Мы с данным примиряться больше не можем — ни я, ни правительство РФ», — категоричен глава страны.

Ключевая цель страны, согласно его заявлению, сделать Россию интересной для бизнеса и для приватных вложений. При этом, решить ее без перемены качества жизни нельзя, утверждает вице-президент.

1-ое на что направляет внимание Медведев, это большие страховые взносы, которые с середины года повысились до 34%. С его точки зрения, такой уровень может «очутиться очень трудной для большинства типов работы». Он доверил правительству до 1 июля спроектировать механизм понижения необходимых страховых взносов с 1 февраля 2012 года. Для данного понадобится по меньшей мере падение госрасходов на госзакупки и изменение шкалы страховых взносов, сказал вице-президент.

Глава правительство забранил Росимущество, высказав раздражение работой ведомства. Он попросил, чтобы Росимущество составило точный график приватизации заводов на 3 года. в 2016 году, согласно его заявлению, должны быть реализованы части страны в больших банках и инфраструктурных компаниях.

Медведев попросил, чтобы к 15 июня был также готов законодательный проект, который сужает зону ответственности комиссии по наблюдению за сделками зарубежных трейдеров в стратегически важных сферах экономики. К данному же сроку глава страны ожидает от правительства объявлений по понижению расходов на госзакупки. С его точки зрения, их можно уменьшить на 15%.Также, Медведев снабжает Минэкономразвития свежими возможностями. Градоначальник обретет право придавать в Министерство юстиции предложения по отмене местнических актов, безосновательно затрудняющих деятельность бизнесменов и трейдеров.

Ключи:  коррупция, Д. Медведев, зарубежные вложения

Глава страны попросил в начале мая сделать также факультет финансовых уполномоченных в регионах, которые бы следили за сроками принятия инвесторами позволительных документаций. В определенных регионах у трейдеров на взаимодействие бумаг может уходить по 2 года, раздражался вице-президент. Медведев представил «успешными» районы, где «от послания инвестора до принятия позволительных бумаг проходит 3 месяца». Такой период, с его точки зрения, должен быть установлен везде. Уполномоченные должны будут проявлять участие фирмам «в реализации приватных финансовых программ, в первую очередь при содействии трейдеров с органами аккуратной власти», отметил Медведев.

Медведев также попросил решительно увеличить качество часто встречающихся услуг, популярных финансовым обществом. «Речь в данном случае идет, в первую очередь, о работе таможни, о качестве сервиса в аэропортах, процедурах регистрации, выдачи виз, разрешений на работу, о почтовых услугах. И что более принципиально — о работы наиболее серьезных присматриваемых органов: пожарных органов, органов технического и санитарно-эпидемиологического наблюдения», — уточнил Д. Медведев.

Он доверил правительству и администрации на протяжении 2-ух месяцев установить на уровне вице-премьеров особых кураторов занятий, оказывающих эти услуги. Через 6 месяцев они обязаны будут отчитываться о выполненной работе. «Результаты работы должны оцениваться, в зависимости от соображения тех, кто пользуется аналогичными услугами, и тех, кто подвергается проверкам», — увидел вице-президент.

Вице-президент установил перспективную, однако, с его точки зрения, вполне реализуемую цель фонду непосредственных вложений – снабдить приток свежих зарубежных вложений в размере, превосходящем объем фонда более чем в 5 раз.

Ресурс будет учрежден Внешэкономбанком к лету 2014 г с начальным масштабом более 2 млн долларов США и следующим гарантированным доведением данного размера до 10 млн долларов США по мере развития кошелька программ данного фонда, заявил Медведев. При этом часть фонда во всех планах должна варьироваться в краях 10-20%. Из фонда будут финансироваться «вложения средств со стороны иностранных фондов, больших организаций в существенные, с позиции отечественной экономики, финансовые планы».

Генпрокурору Юрию Чайке он дал особенное поручение. Через год Крачка должен приготовить законодательный проект по образованию особенного механизма рассмотрения претензий на действие и бездеятельность госорганов по нареканию в коррупции. Со слов вице-президента, проверкой такой информации Генпрокуратура занимается.

«В случае если миноритариям не кажется вся информация, это одно обозначает, обозначает, что есть что таить»

Но механизм должен учитывать также необходимую статью итогов проверки данной информации, в случае если в данном была причастность лица, направившегося с аналогичным предложением. При этом, итоги проверки должны выйти в том справочном источнике, который применял заявитель – «это вполне может быть газета и радио, и телевидение, сайт, иные средства многочисленных коммуникаций».

В случае если информация о коррупции подтверждается, то виноватые, бесспорно, должны тащить взыскание, предположенное законодательством, отметил вице-президент. При этом вице-президент попросил ввести индивидуальную обязанность глав организаций за действия собственных работников. «В случае если на протяжении установленного времени число претензий на действия аналогичной конструкции не понижается, начальники должны тащить индивидуальную обязанность за действия собственных работников. И это может быть предусмотрено в законодательном проекте», — сообщил Медведев.

Вице-президент попросил также от правительства сменить профильных министров и вице-премьеров в главных компаниях на свободных начальников до конца 2014 г. Правительство не должно претендовать на полное управление, думает он.

Нужно «отчислить практику, когда профильные начальники правительства, а конкретнее те, кто отвечают за требования управления в точных секторах экономики, занимают места в советах начальников организаций, работающих в критериях конкуренции», сообщил Д. Медведев.

Сам вице-президент в быть главой президентской администрации и первым вице-премьером возглавлял совет начальников «Газпрома», но в настоящее время, когда цель коллекционирования пропащих активов не следует, такое повышенное посольство страны в советах перестало быть важным, полагает вице-президент.

«Правительство старается через собственных представителей выверять все и вся, быть самым лучшим предпринимателем, чем сами организации. Данного не будет никогда в жизни, ни в какой стране не было, и у нас не будет. Таким образом пускай министры и вице-премьеры не дуются, у них полно собственных дел», — сообщил Медведев.

Глава Градоначальник и член совета начальников «Газпрома» Эльвира Набиуллина обещала предпринять на собраниях акционеров в АО сменить представителей правительства.

Ассистент вице-президента Аркадий Дворкович привел традиционные образцы регуляторов в советах, которые должны быть изменены – это Алексей Кудрин в ВТБ и Иван Сечин в «Роснефти». «Речь в данном случае идет о том, что в совете начальников не должен быть человек, который участвует либо регулирует данную область и действует в совете начальников некоторой организации. Особенно те организации, работающие в состязательных секторах. К примеру, можно сообщить, что «Роснефть» и ВТБ вполне могут подходить под такие организации», — объяснил Дворкович.

«Речь в данном случае идет не только лишь об этих компаниях, мы проанализируем, в каких советах начальников у нас есть еще такие обстановки. Это есть в денежном сегменте, в энергетическом. Как раз там, где у нас есть конкуренция», — уточнила «Интерфаксу» Набиуллина. Так, под условие вице-президента не угождает, к примеру, министр энергетики Сергей Шматко, который возглавляет совет начальников «Транснефти».

Вице-президент также попросил от органа управления и наблюдения в области денежных рынков приготовить не менее точные нормы законодательства о правах миноритарных акционеров общественных организаций. С его точки зрения, у них может быть право доступа к информации о работы организаций. «Так как, обычно, в случае если этим миноритариям не кажется вся информация, это одно обозначает, обозначает, что есть что таить», — полагает вице-президент.

Глава правительство обещал лично следить за исполнением собственных задач. «Те двадцать позиций, которые я представил, — я считаю, что это лишь начало. Я не имею иллюзий, что будет просто это осуществить, однако сделать это необходимо, и работа будет продолжена. О итогах данной работы я буду брать на себя отчеты, а после этих отчетов — нужные решения», — сообщил глава страны.

Все инициативы, оглашенные им, будут оформлены в качестве задач вице-президента точным ведомствам с указанием сроков их выполнения.

Список граней по усовершенствованию финансового климата в РФ не считается «подробным» и в случае если «будет недостаточно этих 10-ти пунктов — еще десяток накинем», сообщил Д. Медведев. Правительство продолжит деятельность в данном направлении. Вице-президент не выключил также, что будет предприняты профессиональные решения, «в особенности в отношении тех, кто не понимает, что образование требований для работы честных бизнесменов и трейдеров — это абсолютный приоритет работы любого управляющего».

Эльвира Набиуллина сообщила, что все двадцать пунктов, которые определил Медведев, считаются «весьма тяжелыми». Вице-президент утверждает, что установленные им цели – «установленное тестирование для правительства». Но он убежден, что в настоящее время сделаны отличные критерии для реализации этих проектов: Глобальный банк только-только предрек РФ свежий недостаток расчета к 2012 году, заявил Медведев.

Перед совещанием в Магнитогорске глава страны был в горнолыжном центре «Металлург Магнитогорск» рядом с озером Банное и на Магнитогорском металлургическом комбинате, где ему продемонстрировали кислородно-конверторный цех и «Лагерь 5000». Вице-президент стал очевидцем того, как из жидкого чугуна выйдут качественная сталь. Все увиденное Медведев снимал на собственную дорогостоящую камеру Nikon D3X.

Можно прокомментировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. Оборачиваем ваше внимание, что объяснения, имеющие арготическую лексику, обижающие творцов либо иных комментаторов, и имеющие симптомы разжигания розни, удаляются администраторами

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *